Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Отдых в Греции с Holiday Greece: полезные советы для туристов

Отдых в Греции с Holiday Greece: полезные советы для туристов

Замечательная и красивая страна – Греция, будет отличнейшим выбором для проведения отпуска всей семьи. Она понравится как старшему поколению, так и младшему. Страна отличается удачной географической локацией и комфортным климатом. Греция располагается на побережье Балканского полуострова (южная часть) и включает в себя несколько маленьких островков и покрупнее. Они омываются Эгейским, Средиземным и Ионическим морями. Самый большой из них о. Крит. Столица Греции – Афины.

Подходящий период и место для отдыха в Греции.

Работники турфирм и опытные путешественники советуют отправляться в Грецию, чтобы отдохнуть, с апреля по октябрь месяцы. Это наилучшее и оптимальное время для отпусков, когда можно позагорать на роскошных пляжах и посетить местные достопримечательности. Кроме этого туристы советуют воспользоваться сервисом бронирования вилл и коттеджей ХолидейГрис, проживание в таких коттеджах значительно дешевле отеля, если вы отдыхаете компанией, и гораздо комфортнее, в вашем распоряжении будет не только коттедж но и бассейн, барбекю,  огороженная зеленая зона, с оливковыми деревьями вокруг дома, защищающая вас от шума и суеты.

Как можно провести досуг в Греции?

Отдых в этой стране не ограничивается одним лишь купанием на пляжах, здесь полно и других развлечений.

  • водный спорт.
  • кемпинг.
  • альпинизм.
  • дайвинг.
  • серфинг.
  • экскурсии (посещение пещер и конные прогулки).
  • народные гуляния.

Другие интересные сведения

Когда туристы определились с выбором страны для поездки, они начинают рассматривать наиболее комфортные для себя курорты. Например, если хочется позагорать на теплом песочке и одновременно осмотреть памятники архитектуры, то лучше отдать предпочтение Аттике. Рядом находится столица Афины, где тоже можно лицезреть знаменитые исторические монументы. Если путешественники большие любители активного и экстремального видов спорта, то правильным выбором будет самый популярный греческий курорт – остров Корфу.

Для семейного отдыха идеально подойдёт остров Крит, который является самым крупным и историческим местом, где родился легендарный мифический бог Зевс. Еще нужно обратить внимание на не менее интересные и отличные курорты, такие как – Кос и Родос. На этих островах организовано множество экскурсионных программ, благодаря которым можно увидеть старинные крепости и деревни города. А также есть возможность покупаться и погреться на солнышке близлежащих пляжах. Здесь находиться огромное количество комфортабельных вилл с бассейнами и детскими площадками, все это выбрать можно на сервисе Holiday Greece, это самый разумный вариант для семейного отдыха.

В Греции очень популярны шоп — туры. Ведь именно здесь выгодно покупать шубы и другие меховые изделия. При отоваривании нужно обязательно сохранить чек и показать его на таможне. Кроме того, в Греции туристы часто приобретают кожаную обувь, ювелирные украшения, оливковое масло и мёд.

Материал предоставлен сервисом бронирования коттеджей www.holidaygreece.ru

407
Нет комментариев. Ваш будет первым!