Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Как начать пользоваться мессенджером ТикТок

Как начать пользоваться мессенджером ТикТок

В наше время мир полон различными приложениями и мессенджерами. Из популярных из них следует выделить Тик-Ток. Данное приложение является многопользовательским и представляет собой социальную сеть с возможностями снимать музыкальные видео. И общаться по видеосвязи, записывать ролики.

Основное лидерство данная видеоплатформа приобрела на рынке Китая. Популярность ее ежемесячно растет среди обычных пользователей и компаний. Последние используют Тик Ток с целью продвижения собственных товаров и услуг. Ведь мессенджер является многопользовательским ежедневно его посещают около 40 тысяч новых, часть из них создают аккаунты и регистрируются.

Как пользоваться приложением?

Найти его можно в App Store или Google Play. Далее можно скачать и зарегистрироваться, что возможно лицам в возрасте 13+. Регистрация проводится созданием нового аккаунта с указанием почты и телефона. Также можно это сделать без номера мобильного воспользовавшись советом по ссылке https://hottelecom.net/blog/how-to-sign-up-for-tiktok.html. Либо же авторизацией через Facebook, VK или Google.

Если пользователю необходимо ограничить круг лиц на скачивания и просмотр своего видео-контента. То можно настроить приватный просмотр в разделе «Конфиденциальность». Так сторонние пользователи, нежеланные не смогут находить ваш аккаунт в рекомендуемых. А, следовательно просматривать и скачивать ваш контент.

Также в мессенджере присутствует ограничение по времени. Создан режим для тех, кто может проводить в социальной сети большой период и забывать обо всем. Тут можно выбрать и установить время, которое вы можете проводить в приложении ( 40, 60, ..120 минут).

Фишкой Тик Тока являются тематические задания, хештег-челленджи. Создавать которые могут отдельные пользователи и привлекать к этому заинтересованных. Располагаются данные видео в разделе «В тренде». И в «Интересное» можно оформить задание и приступать к его выполнению.

Видео создается в мессенджере посредством нажатия красной кнопки. Тут можно создавать их длинной от 15 до 60 секунд. Также ролик может быть разделен на несколько коротких видео. Это делается при помощи таймера устанавливаемого от 3 до 10 секунд и находящийся, в правой области экрана. Также настроить можно скорость воспроизведения, использовать разные фильтры, стикеры, спецэффекты. Загружать и пользоваться музыкой из библиотеки.

Удаление видео.

При просмотре ролика для удаления следует нажать на три белых точки. И в открывшемся меню отыскать значок похожий на мусорный бак. Это и будет кнопка – "delete".

Скачивание видео.

Если вам понравится просматриваемое видео, то его можно скачать в свой мессенджер. Для этого нужно нажать стрелку «поделится» находящуюся справа. И в выпавшем меню найти кнопку «скачать видео».

31821
Нет комментариев. Ваш будет первым!