Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Выбираем чайный сервиз

Выбираем чайный сервиз

Обычно завтрак, ужин или обед заканчивается десертом и к нему прилагается чай. Но не всегда кружечка горячего напитка сопровождается десертом. Между перекусами можно также сесть и просто поболтать за чашечкой чая, почувствовать ту легкую, непринужденную дружескую атмосферу. В зимний или осенний период с помощью чаепития легко согреться и войти в зону комфорта, спрятавшись от холодов.

Что нужно для полного счастья?

Чтобы сделать домашнюю процедуру довольно изящной и красивой, обязательно стоит позаботиться о чайном сервизе. При чём, сейчас такой набор можно даже купить на АлиЭкспрес.

фото

Конечно же, можно пить из обычных кружек, но по правилам этикета, чтобы впечатлить гостя и показать к нему уважение, такой набор просто необходим на кухне. Он поможет расположить к себе, поменять атмосферу в комнате, а также изменить свойства чая. Сервизы бывают разной структуры, количества, качества, поэтому нужно с вниманием выбирать нужный набор приборов.

Первое, о чем можно говорить, как о свойстве чайного сервиза – это, конечно же, материал, из которого он сделан. Сейчас практически у всех дома есть керамические наборы, так как они сделаны из довольно-таки качественного и долговечного материала, а его себестоимость позволяет не завышать цены в магазинах. Если хочется, чтобы сервиз выглядел дорого, следует купить фарфоровый. Он намного легче и удобнее, да и гости сразу поймут, что хозяева имеют неплохой достаток.

Кроме таких наборов для чаепития, существуют еще и стеклянные, пластиковые и металлические. Любителям модерна и стильной обстановки можно присмотреться к сервизам цвета металлик, они прекрасно дополнят интерьер и будут служить долгое время. Стеклянные чашки годятся, в основном, для ежедневного применения, не стоит брать их для торжеств. Не рекомендуется слишком часто пользоваться пластиковыми наборами, так как они выделяют вредные вещества, взаимодействуя с водой. Лучше всего подождать, когда у вас появятся деньги на фарфоровую или керамическую посуду, так как здоровье важнее.

фотография

Что ещё важно?

В зависимости от напитка, который будут подавать, стоит обратить внимание на свойства материалов. Если вы планируете пить белый или цветочный чай, то, скорее всего, подойдет посуда из тонкого материала, например, фарфорового. Для черного чая нужны чашки потолще, чтобы дольше сохранять тепло. С этим справятся сервизы из керамики, глины или стекла.

Теперь можно обсудить количество предметов в наборе. Стандарт: 6 или 12. Также бывают и сервизы, рассчитанные на меньшее количество человек, но набор всегда состоит из парных чисел. Если в доме гости – редкое явление, то можно ограничиться малым, но не забывайте, что случай, когда много людей придет к вам в дом, рано или поздно обязательно наступит, так что стоит перестраховаться и купить большой чайный сервиз. Приятного чаепития!

Фото: https://olegasphoto.com.ua


282
Нет комментариев. Ваш будет первым!