Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Полусухая стяжка пола цена за квадратный метр с материалами

Полусухая стяжка пола цена за квадратный метр с материалами

Невозможно сделать качественную укладку напольного покрытия без грамотно выполненной стяжки пола. Существуют разные технологии выравнивания поверхности, но в последние годы все большую популярность приобретает полусухая стяжка пола.

Эта методика имеет ряд преимуществ по сравнению с классической мокрой стяжкой:

  • Быстрая укладка. Объем работ в день составляет до 200 м2, что в 4 раза больше, чем при укладке цементно-песочного раствора высокой влажности.
  • Не требует дополнительного выравнивания после укладки.
  • Пешие нагрузки допускаются уже через 12 часов после завершения работ, поэтому приступить к декоративной отделке стен можно уже на следующий день.
  • Минимальное потребление воды при замешивании раствора.
  • Полностью исключает возможность протечки во время заливки из-за низкого содержания влаги в растворе.
  • В качестве армирующего элемента используется фирброволокно, а не сетка. Синтетический материал гораздо лучше защищает цементно-песчаный монолит от растрескивания и разрушения.

Для каких помещений подходит полусухая стяжка?

Готовый раствор имеет относительно небольшой вес, поэтому он не оказывает чрезмерных нагрузок на фундамент и конструктивные элементы здания. На объект он подается при помощи пневмонагнетателя. При этом подача раствора возможна на разную высоту, вплоть до 25 этажа. За счет таких особенностей технология полусухой стяжки хорошо подходит как для частных домов, так и для квартир в многоэтажных строениях. Стоит отметить, что подача при помощи пневмонагнетателя и использование специализированного оборудования для укладки не всегда целесообразно. Прежде всего, это касается помещений небольшой площадью.

От чего зависит стоимость?

При формировании цены учитывается несколько аспектов. Основной – площадь помещения, в котором нужно произвести работы. Исходя из размеров помещения, решается вопрос об использовании механического или ручного способа укладки, стоимость которых несколько отличается.

На цену строительных работ также влияет толщина стяжки и месторасположение объекта. Учитывается не только отдаленность от автотранспортных магистралей, но и этажность, наличие лифта.

Если вам нужно быстро и качественно выполнить полусухую стяжку в доме, коттедже или квартире, стоит обратиться к профессионалам stiagka-pola.ru. Чтобы рассчитать предварительную стоимость, свяжитесь с менеджером компании или воспользуйтесь электронным калькулятором на сайте.


197
Нет комментариев. Ваш будет первым!