Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Черногория — прекрасный выбор для спокойного отдыха

Черногория — прекрасный выбор для спокойного отдыха

В первую очередь, Черногория всем известна своей замечательной природой: роскошные деревья, сады, кустарники и цветы. У жителей Черногории невероятно размеренный и неторопливый образ жизни, поэтому туры туда могут дать возможность отдохнуть от стандартного для больших городов дикого ритма жизни, получить множество спокойных, радостных впечатлений.

отдых в черногории

Черногория расположена на берегу Адриатического моря, именно это обуславливает здешний средиземноморский климат. Летняя стандартная температура +25 градусов, зимняя +3. Черногория известна по всему миру своим чистым, свежим воздухом, полным эфирных масел, а ещё целебным пляжным песком, способным лечить самые разные болезни нуждающегося в этом человека: сердечные, дыхательных путей и даже бесплодие.

Лучшим сезоном для хорошего отдыха в Черногории является лето, так как именно в эту часть года море максимально тёплое.

Самой популярной экскурсионной программой при посещении Черногории является экскурсия в Которский залив, а ещё посещение всемирно известного Скадарского острова. Для интересующихся религиозными памятниками, повсеместно предложены экскурсии в Монастырь Острог, который высечен в высокой скале. Также довольно популярной является экскурсионная поездка в крестьянскую деревню, в которой можно спокойно наблюдать за жизнью местных жителей, её стилем, а также попробовать блюда местной кухни и узнать о местных обычаях.

Самыми популярными видами транспорта в Черногории являются автобусы и автомобили, однако и железные дороги также довольно развиты. Для желающих передвигаться по стране самостоятельно, на улицах городов работают пункты проката автомобилей. Конечно же выгоднее взять напрокат машину в интернете на сайте https://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_montenegro.htm тем более на сайте действуют скидки до 70%.

прокат автомобилей по всему миру

Черногория славится своей самобытной кухней. Климат Черногории благоволит к получению замечательного качества молока и мяса, которые используются в большом количестве классических блюд этой страны. Также популярными являются блюда из рыбы в самом разнообразном ассортименте: от угрей до дорады. Также классическая кухня Черногории предусматривает множество блюд из свежих овощей и фруктов, что безусловно порадует любителей здорового питания.

Виза для посещения Черногории не требуется, также страна позволяет ввозить и вывозить любое количество иностранной валюты, что весьма привлекательно для туристов. Чрезмерно большие суммы денег, впрочем, всё же стоит подвергнуть декларированию. Запрещено вывозить предметы, которые считаются культурно-историческими ценностями, если не было получено официальное разрешение для этого. При вылете в аэропорту взимается сбор размером в 15 евро. Евро, в свою очередь, является официальной валютой в Черногории. Отель для проживания так же стоит выбрать и забронировать заренее, так как отдыхающих очень много.

При поездке в Черногорию обязательно нужно оформить медицинскую страховку. Медицинское обслуживание в стране исключительно платное, но его уровень считается весьма высоким.

Магазины в стране работают допоздна, особенно в туристических центрах, некоторые предлагают свои услуги даже по воскресеньям. Также в Черногории есть множество оптовых рынков, на которых можно приобрести за небольшие деньги одежду, бельё и косметику из Китая или Таиланда.

Основным языком Черногории считается черногорский язык, который представляет собой некоторую разновидность сербского. Кроме того, можно встретить жителей, говорящих на сербском, боснийском или албанском языках.


362
Нет комментариев. Ваш будет первым!