Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Причины установки ГБО

Причины установки ГБО

Каждый современный автомобилист согласится с тем, что перемещаться на бензине в настоящее время считается привычным для многих явлением. Однако, постоянное увеличение стоимости на нефтепродукт нередко заставляет собственников ТС задумываться о том, чтобы выбрать достойную альтернативу бензину. На данный момент современный рынок предлагает вниманию современных граждан электромобили, и особенным спросом пользуется газ на авто. Более того, устанавливать на авто газовое оборудование станет каждый пятый собственник машины. Подавляющее большинство автовладельцев начинает думать о том, чтобы перевести машину на газ, однако, по многим причинам не решается это сделать. И среди наиболее распространенных причин считается недостаточная осведомленность в вопросе положительных моментов.

Неоспоримые преимущества установки ГБО.

Какие положительные моменты получает переоборудованное автотранспортное средство, и есть ли действительно смысл переводить авто на газ? Для начала необходимо отметить, что цена на установку ГБО варьируется в разумных пределах, поэтому услугу может позволить себе абсолютно любой желающий. Кроме того, многие ориентируются еще и на экономическую выгоду. Практика показывает, что переоборудованное авто позволяет свести к минимуму расходы на топливные ресурсы, потому что газ стоит дешевле, чем бензин. Среди других достоинств нелишним будет отметить такие, как:

  1. запас хода становится выше, потому что ГБО в Екатеринбурге не предусматривает исключение использования при необходимости бензина. Перевод авто на газ и наоборот осуществляется в авторежиме. В случае если закончилось одно топливо, в двигатель тут же поступает другое. При подобном подходе каждый имеет возможность преодолевать длительные расстояния без необходимости дозаправлять авто;
  2. минимизируется выбор вредных составляющих – нужно отметить, что состав бутана и пропана становится чище, чем состав бензина, потому что отсутствует свинец и сера. Кроме того, экологичность такого горючего по достоинству оценили страны Европы.

Хотелось бы сказать о том, что установку и ремонт ГБО в обязательном порядке должны осуществлять профессионалы своего дела.


175
Нет комментариев. Ваш будет первым!