Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Особенности установки люстры на натяжной потолок

Особенности установки люстры на натяжной потолок

Современные натяжные потолки — невероятно популярное и актуальное решение. Без сомнения, они имеют целый список преимуществ: скрытие дефектов поверхности, возможность для нестандартных световых конструкций. При монтаже люстры на такой вид полотна существуют некоторые нюансы. Давайте разберемся в теме более подробно.

Полотно покрытия легко повредить, за счет тонкого покрытия. Перед работой с ним необходимо изучить все особенности. Что нужно знать перед установкой люстры на натяжное полотно?

  • Взаимодействовать с самой поверхностью нельзя, ведь ее невероятно просто деформировать.
  • Также, материал пленки без труда можно разрезать. Во избежание этого нужно следить, чтобы люстра не имела острых краев.
  • Для тех, кто терпеть не может светоотражающие блики, советуем выбирать матовое покрытие и люстры с плафонами закрытого типа. Подробнее о монтаже потолков на сайте https://potolokshaman.ru, где мастерская натажных потолков "ШАМАН" делится информацией.
  • При повышенных температурах, поверхность имеет свойство надуваться. Чтобы этого не произошло, люстру направляем плафонами вниз, не менее 40-а сантиметров ниже покрытия (особенно это касается ламп накаливания).
  • Металлические светильники следует оснастить термоизоляцией.

Как крепить люстру на натяжное полотно

Чтобы установить люстры в помещениях с разными потолочными конструкциями используется крюк или специальная планка.
В большинстве домов на потолках расположены крюки с проведенными проводами, которые необходимо использовать, чтобы прикрепить люстру. Посмотреть примеры работ можно здесь. Конечно, если ей подойдёт данный тип установки.

Монтажные планки делятся на несколько категорий, в зависимости от допустимого веса на них:

  1. Крюк - самый популярный и простой вариант установки люстры на поверхность. Для осуществления монтажа не требуются закладные площадки. С данной формой работы сможет справиться даже новичок. Что понадобится:— термокольцо по диаметру— клей— канцелярский нож— маркер
  2. Продольная планка (для маленьких светильников)Как крепим?Первым этапом идет намётка формы закладной, затем кольцо клеят на центр отметки. Планка фиксируется на шпильки и подключается к люстре, вторым этапом — на шпильки одевается основание.
  3. Крестообразная планка (понадобится для установки крупногабаритных конструкций)Алгоритм действий схож с предыдущим пунктом. Однако, для установки крепления нужно 5 термоколец и 5 отверстий под каждое термокольцо.

Подводя итог, самостоятельная установка светильника по силам всем, а особенно, если у Вас есть помощник. Мастерская "ШАМАН" производят монтаж без пыли и запаха на сайте https://potolokshaman.ru. Если вы сомневаетесь в своих способностях, то Вы можете обратиться за помощью к специалистам и получить профессиональную помощь, а также экономию времени!


387
Нет комментариев. Ваш будет первым!