Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Программы на заказ, как бизнес

Программы на заказ, как бизнес

Причины, по которым в штате фирмы нет программиста, могут быть разными: нет средств на оплату труда хорошего программиста, нет возможности организовать работу программиста по иным причинам.

Порой причиной отсутствия должности штатного программиста является простая глупость: не нужен он, когда все и так работает. Впрочем, выходом из такой ситуации является предоставление услуги «Программы на заказ». Тут все просто Вы размещаете на сайте https://pchel.net/jobs/programming/ объем работ который вам необходим и программисты-фрилансеры сами найдут вас.

Программы на заказ. Обоснование идеи

Для малого и среднего бизнеса бывает весьма проблематично изменить под себя существующую программу. Для этого требуется прибегать к услугам программиста, обычно очень недешевым, изменять многие бланки документов, наконец, договариваться с организациями-партнерами о совместном использовании таких программ. Все эти действия никак не способствуют экономии времени и средств.

Однако заказ специальной программы под себя намного облегчает работу фирмы и не ударяет по карману ее владельца если он подаст простое объявление "ищем фрилансера в Интернете".

Затраты

Как программисту найти заказы? http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/11.05.2018/kak_programmistu_nayti_zakazy перед началом работы разместите объявление о предоставлении услуг программиста. Такие объявления следует дать во все газеты города. Желательно разместить свою рекламу и в сети Интернет на сайте pchel.net, на этом сайте огромная база фриланс проектов и отсутствие какой либо оплаты за пользование сайтом.

Получение первого клиента обычно не затягивается: появляется он спустя недолгое время поле размещения объявлений.

Реализация идеи

Для начала работы по оказанию услуг программиста на заказ потребуется получить подробный план-заказ от клиента с описанием программы, в которой он нуждается.

Программы на заказ. Стоимость небольшой складской программы, специализированной для среднего и малого бизнеса составляет около 100 долларов. Одновременно предложите клиенту создание сайта, техническое обслуживание, антивирус – словом, весь комплекс услуг.

Вначале Вы можете работать в одиночку, однако, гораздо лучше, если подберете небольшой коллектив. В таком случае один из вас будет отвечать за работу с клиентами, предлагая фирмам программы на заказ, другой – создавать сами программы. Можно привлечь к работе студентов, хорошо разбирающихся в программировании. В современных условиях группа может состоять из людей, живущих в разных городах.

Работа такой группы позволит сократить. причем весьма существенно. расходы на организацию дела, позволив сэкономить на оплате аренды офиса, но и позволит работать с множеством клиентов, находящихся далеко за пределами города, в котором Вы проживаете, что в свою очередь, расширит количество Ваших потенциальных клиентов, и увеличит последующий доход.


191
Нет комментариев. Ваш будет первым!