Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Снижение стоимости криптовалюты – это не повод для паники

Снижение стоимости криптовалюты – это не повод для паники

На бирже криптовалюты rating-broker.com снова обвал и затяжное падение? Многие трейдеры опустили руки и перестали верить в Биткоин. Однако впадать в панику не рекомендуется, поскольку этот вариант является худшим из всех возможных на бирже. Ведь именно в моменты паники трейдеры совершают необдуманные и порой грубейшие ошибки, ведущие к различным негативным последствиям. 

Торговля криптовалютой на бирже дело не простое. Чтобы хорошо разбираться в ситуации, необходимо провести небольшой анализ рынка за последнее время с тем, чтобы узнать причины падения или роста криптоденег. Поскольку рынок криптовалют обвалился, а цена Биткоина снизилась, исследуем предыдущие обвалы, которые случались до этого. 

Возьмем за отметку стоимость Биткоина в 5500 долларов. При составлении анализа следует помнить, что любое движение на бирже осуществляется с помощью быков и медведей, потребителя и продавца. Если быки стараются повысить цену, то медведи заставляют цены стремительно опускаться в низ. Всё это движение приводит к тому, что создаются определенные тренды на бирже. В этих трендах любое падение нужно рассматривать, как стартовую площадку для роста и никак иначе. Именно ее и нужно вычислить. 

Почему же цена на Биткоин так резко снизилась? Давайте разберем и проанализируем ситуацию на биржах. Изменения курса валют происходят не просто так. Курс валют подвержен информационным выбросам и новостям из разных уголков мира. На их основании порой курс скачет от роста к убыли. Какая же информация повлияла на курс Биткоина?

Например, когда комиссия по рассмотрению ценных бумаг в США отказалась регистрировать Биткоин-ETF, и перенесла дату повторного рассмотрения, то эта новость немедленно была воспринята трейдерами, как негативная, и курс Биткоина пошатнулся. Трейдеры, которые ожидали новых инвестиций, в случае регистрации Биткоина-ETF, вынуждены ждать, когда решение будет принято в положительную сторону. 

Пока тенденций к росту курса Биткоина нет. На данный момент он стоит чуть больше 5 тысяч долларов. Но для того чтобы торговать на бирже криптовалют, понадобится надежный и проверенный брокер, который ознакомит вам с основными принципами работы на рынке.


277
Нет комментариев. Ваш будет первым!