Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Парк Сокольники одно из самых посещаемых мест отдыха в Москве

Парк Сокольники одно из самых посещаемых мест отдыха в Москве

Парк Сокольники по праву считают одним из самых популярных парков Москвы. Ведь он объединил в себе всё то, что является интересным для посетителя это и пешие прогулки, и атракционы, и активный отдых на велосипедах, информация о прокате представлена на официальном сайте. Каждый, кто хоть раз побывал в этом парке, находит в нём свои приятные особенности.

парк Сокольники в Москве

Как выглядит парк?

Прежде всего, Сокольники популярны своей планировкой. Любому посетителю бросаются в глаза 8 лучей, отходящих от Фонтанной площади. Если рассмотреть парк на карте, он будет похож на восходящее солнце. 

Разделённый на равные сектора, парк Сокольники является не только эстетически красивым, но и очень удобным в навигации. Здесь очень сложно будет заблудиться. Граница каждого сектора, являющаяся одним из лучей парка, представлена дорогой, по которой можно добраться к центральной площади, либо к выходу из парка. Запутаться не дадут также указатели, расположенные буквально на каждом повороте.

Интересной особенностью парка является его своеобразное разделение на зону развлечений и природную зону. Активный отдых и различного рода творческие мероприятия располагаются ближе к центру парка, на Фонтанной площади. По мере удаления от неё, посетитель парка обнаружит, что развлекательные комплексы встречаются всё реже. Здесь более густо посажены деревья, среди которых можно насладиться красивой природой. На самых окраинах парка лес становится вовсе диким. Многие здесь собирают малину, ежевику, а иногда и грибы.

Такая особенность парка Сокольники делает его практически универсальным для любого посетителя.

Чем заняться в парке?

Итак, Сокольники предлагают своим посетителям огромное количество различных вариантов времяпрепровождения. 

Любители активного отдыха могут воспользоваться пунктами проката спортивного оборудования. Для тех, кто проводит свободное время на велосипеде, роликовых коньках или самокате, проложены специально отведённые дорожки с ровным покрытием. Для экстремальных видов спорта предложены специальные скейт-парки.

В каждом секторе парка имеются свои эстрады, павильоны и кафе. Большое количество лавочек и различных беседок не дадут устать от прогулок по живописной местности. В летние дни, когда бывает особенно жарко, будут просто необходимы питьевые фонтаны, расставленные по всей территории парка.

парк сокольники активный отдых

Посетителям будет интересно посетить различные музеи, в числе которых, конечно же, Музей парка Сокольники, рассказывающий об истории этого места.

Большой проблемой почти всех парков является то, что они, в основном, рассчитаны на посещение в летнее время года. Зимой же они, как правило, используются лишь для непродолжительных пеших прогулок. В парке Сокольники было найдено интересное решение этого вопроса.

В холодное время года практически вся территория парковых дорожек покрывается льдом, для катания на коньках. Это даёт возможность посетителям совмещать активное времяпрепровождение и созерцание зимних пейзажей. Помимо коньков, можно также заняться лыжным спортом. Зимой в Сокольниках проложено большое множество лыжных тропинок, также проходящих по живописным местам парка.

Да, Сокольники действительно являются интересным местом для посещения. Развитая инфраструктура делает его наиболее продвинутым парком в столице. Поэтому, его обязательно стоит увидеть любому, кто впервые приехал в Москву.

538
Нет комментариев. Ваш будет первым!