Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Полноценный оздоравливающий отдых в Адлере

Полноценный оздоравливающий отдых в Адлере

Когда-то Адлер был небольшим рабочим поселком, однако сегодня это одно из наиболее теплых мест для отдыха на российских курортах Краснодарского края. В этом крае береговая линия морского побережья полностью застроена пансионатами, санаториями, гостиницами, всевозможными магазинами, кафе и ресторанами, которые предлагают вкуснейшие блюда известных кухонь мира. Ежегодно его популярность только увеличивается, поскольку Адлер обеспечивает полноценный и оздоравливающий отдых на побережье Черного моря.

Чем полезен отдых в Адлере? Его географическое положение уникально: благоприятный климат сочетается с возможностью проведения бальнеотерапии. В России мало курортов, расположенных в субтропической зоне, и Адлер относится именно к ним.

Есть три причины, по которым стоит отправиться в этот район Сочи:

  • мягкий субтропический климат;
  • гористая местность;
  • Черное море. 

Турагентства часто предлагают путевки и туры в этот курорт, поэтому организовать отдых получится быстро и легко. Еще одно преимущество Адлера – доступная стоимость отдыха, смотрим отели адлера официальный сайт цены

отель у моря Адлер

Полезные советы: отдых в Адлере

Поездка в этот курорт обязательна для тех, кто желает не только отдохнуть, но и улучшить состояние здоровья. Благодаря профессиональным специалистам в области курортологии в Адлере построена целая сеть лечебных учреждений, которые отличаются тем, что в них используются современные методы медицины, достижения научной сферы и возможности, предоставляемые самой природой. Даже просто климат оказывает сильнейшее лечебное воздействие, а его сочетание с оздоровительными процедурами способно сотворить чудеса.

Рассмотрим полезные советы об отдыхе в Адлере вместе с детьми. Если ребенку еще не исполнилось 5 лет, потребуется осторожно подбирать климат и географию курорта. Адлер отличается теплым воздухом и высокой влажностью, причем достаточно высокая температура наблюдается и в ночное время суток. Июль и август – наиболее жаркие летние месяцы, поэтому рекомендуется отправляться в поездку в сентябре (июнь – тоже неплохой вариант, но в этот период вода не успевает хорошо прогреваться).

Выбирая отель в Адлере, остановитесь в том номере, где есть напольный вентилятор (а еще лучше – сплит-система).

Полезные советы по отдыху в Адлере включают в себя следующее.

  1. При поездке на курорт в жаркие месяцы с маленьким ребенком отправляйтесь на пляж рано утром или вечером, когда солнце не такое жаркое. 
  2. Не забывайте про крем от загара, разработанный для детей.
  3. Несмотря на то, что во время отдыха возможны дожди и даже ливни, запаситесь легкой одеждой из дышащих тканей. 
  4. Если вы предпочитаете не шумные аттракционы, а спокойные прогулки и экскурсии, выбирайте гостиницу, которая располагается рядом с ЖД вокзалом на склоне горы. Однако с совсем маленьким ребенком лучше всего остановиться в центре города.
  5. Готовить лучше всего самостоятельно (на крайний случай можно посещать хорошие кафе и рестораны).

Развлечения курорта

Это место известно развитой инфраструктурой развлечений и возможностями для отдыха всей семьей. Отель у моря Адлер предлагает своим гостям комфортное размещение, а недалеко от отеля расположены дельфинарий, парк атракцион,парк развлечений. Начать знакомство с достопримечательностями лучше всего с прогулок по набережной. Из Адлера туристы быстро добираются до природных заповедников и достопримечательностей курортов, расположенных неподалеку. Есть немало вариантов для развлечений и в центре города.

Отдых в Адлере

К наиболее популярным относятся:

  • парк культуры и отдыха;
  • «Амфибиус» (аквапарк);
  • «Акватория» (дельфинарий);
  • «Сочи Парк» (российский Диснейленд);
  • «Южные культуры» (популярный дендрологический парк);
  • Объекты Олимпийского парка;
  • ущелья, каньоны, водопады.

327
Нет комментариев. Ваш будет первым!