Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Изготовление информационных стендов

Изготовление информационных стендов

Информационные доски необходимы любой организации: школам, поликлиникам, торговым и производственным предприятиям, магазинам и прочим. Без информационных стендов невозможно организовать передачу информации и рассказать об условиях, отличающих именно вашу компанию, познакомит с акциями и сотрудниками. Информационный стенд — это визитная карточка организации, фактически его лицо. А поэтому он должен быть привлекательным. Качественным, информативным и внушать доверие к организации в целом.

При изготовлении информационных стендов специалистами используются следующие виды материалов:

  • ПВХ (поливинилхлорид). Наиболее распространённый материал для изготовления основной части стенда. Он довольно дешёвый, при этом достаточной жёсткости. Если в помещении обычный микроклимат, то такой вариант вам подойдёт.
  • Алюминиевый композитный материал создаёт эффект металла. Если вам нужна стильная вариация стенда — то для вас он будет отличным решением. К тому же обладает достаточной жёсткостью.
  • Молочный акрил наиболее эстетичен и хорошо смотрится в помещении, чаще всего используется в интерьере премиум-класса, который нельзя испортить неподходящим материалом. Стенды из молочного акрила выглядят очень респектабельно.

Выбор материала зависит от ваших пожеланий и рекомендаций по способу эксплуатации.

Существует несколько наиболее распространённых методов нанесения информации и декоративного оформления на основу:

  • Нанесение печати непосредственно на пластик. Такой способ хорош тем, что изображение держится довольно долго, оно красочно, цвета выглядят естественно.
  • Самоклеящаяся плёнка. Такой вариант, как широкоформатная печать на самоклеящейся пленке очень удобна для использования на стендах, которые находятся в помещении. Его преимущества в том, что наклеить плёнку можно на любой вид материалов. А при бережном использовании срок эксплуатации может быть до 10 лет.
  • Гравировка. Такой способ выбирают те, кто стремится придать изящество и изысканность стенду при помощи надписей и рисунков.
  • Плоскорельефный элемент. Небольшой рельеф придаст «изюминку» стенду и повысит его внешнюю привлекательность.
  • Какой бы материал и дизайн вы ни выбрали для своего стенда, помните, что он часть имиджа вашей организации. А ещё, что его прямое назначение - доносить информацию доступно и разборчиво. Эти детали обязательно стоит помнить при заказе.


    257
    Нет комментариев. Ваш будет первым!