Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Ламинированные окна ПВХ в Макеевке

Ламинированные окна ПВХ в Макеевке

Пластиковые оконные системы уже давно не считаются привилегией успешных и богатых людей, сегодня их можно увидеть практически везде - и в крупных офисных зданиях, и в обычных жилых домах. Если ранее производители могли предоставить потребителю изделия только в одной цветовой гамме (белой), то сегодня все изменилось. В настоящее время цветные пластиковые окна позволяют принести в интерьер и экстерьер сооружения некую изюминку, сделав его более привлекательным для глаз окружающих. Благодаря особому покрытию, такие окна могут иметь любой цвет и оттенок. Если Вам нужны пластиковые окна в Макеевке рекомендуем заказывать в компании Окна Проф.

Что такое ламинация окон?

Многим, наверное, приходилось слышать слово «ламинация», однако далеко не все знают, что это. Под ламинацией принято понимать процесс покрытия профиля специальным слоем цветного материала. Технология состоит в нанесении на поверхность оконной системы прочной пленки, которая позволяет создавать имитацию благородной древесной породы любого оттенка, металла и т.п.

Своими руками изготовить ламинированный профиль невозможно, для этого требуется специальное оборудование, способное нагревать пленку и поверхность рамы до температуры более 130 градусов. Благодаря таком тепловому воздействию и наличию специального клеевого состава на основе полиуретана, пленка надежно соединяется с профилем. Конечный продукт приобретает увеличенную прочность к перепадам температурных режимов и воздействию влажной среды.

Процедура ламинации окон

Технологический процесс нанесения цветной пленки на оконные конструкции выглядит таким образом:

  1. ПВХ-профиль покрывается специальной прайм-грунтовкой. Состав предназначается для пластиковых изделий и позволяет повышать адгезивные свойства поверхности рам.
  2. На специальном станке выполняется нанесение ламинированной пленки на раму. Пленка оснащается слоем акрилового клея. Процедура осуществляется при высоких температурах, благодаря чему состав проникает внутрь покрытия.
  3. Выполняется обработка ПВХ-профиля валиками. Данные элементы хорошо приживают пленку и разравнивают ее.
  4. Изделие выстаивается для качественной усадки пленки.
  5. Конструкция подвергается контролю качества. Это позволяет избавляться от неплотной укладки покрытия и вздутий.

Акриловая пленка способна стойко переносить пагубные действия ультрафиолетовых лучей и иных агрессивных сред. Можно сказать, что ламинация окон ПВХ – это дополнительный защитный слой конструкции, позволяющий сохранять высокие эксплуатационные характеристики изделиям на протяжении длительного периода эксплуатации.

Типы ламинации оконных систем

Исходя из технологии нанесения пленки, различают следующие виды ламинации:

- двухсторонняя. Выполняется с обеих сторон профиля. Данная методика позволяет получить конструкцию, которая одинаково привлекательно будет выглядеть и снаружи, и внутри помещения. Могут подбираться различные оттенки с внешней и внутренней стороны

- односторонняя. Предусматривает нанесение цветной пленки только с одной стороны. Внутреннее нанесение позволяет дополнять интерьер комнаты, включая оконные системы в общий стиль пространства. Наружное покрытие используется, преимущественно, в загородных домах, когда необходимо вписать окна в общую концепцию строения или в многоквартирных жилых сооружениях, где фасады обязаны соответствовать требуемому стилю здания,

- ламинирование в массе. Методика нанесения цветной пленки и с обеих сторон окон, и в разрезе. Позволяет предоставлять наибольший эффект, поскольку в данному случае белый пластик полностью отсутствует в конструкции.

Востребованные цвета ламинации ПВХ-систем

Несмотря на довольно большую палитру цветовых вариантов исполнения окон, на рынке существуют оттенки, которые наиболее часто заказывают покупатели. Конструкции коричневого цвета – лидеры в данной области. Потребители предпочитают рамы «под дерево». Наибольшей популярностью пользуются оттенки золотистого, мореного, натурального дуба и антика белого.

Ламинированные окна ПВХ – достоинства

Среди основных преимуществ ламинированных оконных систем стоит выделить следующие факторы:

- способность пленки обеспечивать защиту покрытия рам от механических повреждений (потертостей, царапин),

- разнообразие фактур и цветов, позволяющих находить оптимальные варианты исполнения для любого интерьера дома,

- внешнюю схожесть покрытия с натуральными аналогами,

- возможность защищать систему от пагубных воздействий ультрафиолетовых лучей,

- неспособность терять насыщенность цвета с течением времени. Окна не тускнеют и не выгорают,

- легкость ухода. Пленка не боится воздействия химических веществ, содержащихся в современных моющих препаратах. Изготовители не рекомендуют применять растворители, абразивные средства и жесткие мочалки. Ламинированные пластиковые окна стоит лишь изредка мыть.


215
Нет комментариев. Ваш будет первым!