Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Выбираем световые гирлянды на окна к новогодним торжествам

Выбираем световые гирлянды на окна к новогодним торжествам

Какое Рождество и Новый год без разноцветных гирлянд, которые собственным ярким свечением могут создать настоящее фантастическое настроение. При помощи гирлянд можно украсить все что угодно, однако сейчас зачастую ими украшают именно окна. В настоящее время ассортимент гирлянд такой большой, что незнакомый ранее с такими элементами человек может растеряться попросту. Как же в таком количестве можно выбрать правильные световые гирлянды к празднику?

Световые гирлянды: дизайн

Для декорирования окон применяются почти все виды гирлянд, и каждый из нас должен только подобрать самый подходящий вариант, соответствующий идеи декорации. Сейчас в ассортименте есть следующие основные виды гирлянд:

  • Нити – самые универсальные и простые гирлянды, на котором по всему проводу расположены светодиодные лампочки. Они замечательно подходят для украшения окна по всему его периметру.
  • Гирлянды сетки – идеально подходят для создания занавеса на окне. Состоят они из ромбов и квадратов из проводов, по углам у которых находятся лампочки.
  • Занавесы – очень часто используются для украшения витрин и окон. Состоят они из главного провода, от которого идут множество вертикальных проводов одинаковой длиной, достигающих до двух метров.
  • Гирлянда тающие сосульки – очень похожи на занавесы, но в данном варианте длина нитей может немного отличаться, а лампочки имеют, как правило, форму сосулек, которые при свечении создают эффект таящих сосулек.
  • Бахрома – чем-то также напоминает занавес, однако в данном варианте от главного провода отходят пучки лампочек и светодиодов. Подобные гирлянды идеально подходят для оформления оконных проемов.
  • Дюралайт – известный в настоящее время вид гирлянд, в котором светодиоды находятся в гибком прозрачном шнуре. Благодаря замечательной гибкости эту гирлянду применять можно не только при декорировании окон, но еще при создании каких-то фигурок на них. Устойчивость к пониженным температурам и водонепроницаемость также позволяют применять дюралайт при оформлении окон на улице.
  • Клиплайт гирлянда – не очень часто применяется для оформления окон, так как состоит она из несколько нитей со светодиодными лампочками, а это неудобно при обыкновенном декоре окон. Однако если вы решили использовать необычное решение, то есть создать на окне рисунок, переходящий на стену, тогда данный вид гирлянд может пригодиться. Ими, кстати, можно украсить в комнате несколько соседних между собой окон.

Помимо этих главных видов гирлянд существуют и многие другие, ассортимент которых постоянно пополняется и они могут стать изюминкой каждого интерьера.

Среди необычных гирлянд для Нового года, можно сегодня выделить:

  • Гирлянды статодинамические – могут быть применены в любом месте. По сути, они считаются аналогом фейерверка, и в работе имитируют абсолютно салют, при этом являясь полностью безопасными. Данные гирлянды идеально подходят для окон большого размера.
  • Гирлянды музыкальные – смогли уже сейчас покорить пользователей Европы и захватывают постепенно отечественный рынок. Эти гирлянды загораются под ритм знаменитых рождественских песен. Данное украшение применять можно в любом месте дома, даже на окне. Ранее такие гирлянды были достаточно сложными в управлении, однако сейчас контролировать их работоспособность можно при помощи мобильных приложений.
  • Светодиодные лампочки различных форм – это могут быть свечки, снежинки, снеговики и другие фигурки, при помощи которых можно красиво оформить свое жилище. Если эту гирлянду переплести с декоративной, можно получить поистине красивое искусство.

Помимо этого, лампочки могут быть разного или одного оттенка. Выбор зависит от атмосферы, которую вы желаете создать в собственном доме: очень спокойную и уютную, яркую и праздничную. Многие современные гирлянды оснащены несколькими режимами, заставляющие лампочки моргать в разнообразном порядке.

Тип питания

В настоящее время реализуется два главных вида гирлянд по типу питания:

  • Гирлянды с мини-лампочками и микро-лампочками – красивейшие изделия, создающие уют в квартире. Стоят они недорого, однако не долговечны при этом и потребляют небольшое количество энергии. Несмотря на это данные гирлянды ежегодно меньше и меньше появляются в продаже, и пользуются меньшей популярностью.
  • Гирлянды со светодиодными лампочками – получили огромное распространение благодаря собственной долговечности, безопасности, яркости, прочности и экономичности. Подобный вид гирлянды будет не один год радовать вас своей красотой и яркостью, применяя при этом самое малое количество ресурсов.

449
Нет комментариев. Ваш будет первым!