Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Оленьи рога для собак и их особенности

Оленьи рога для собак и их особенности

Многочисленные современные собаководы прилагают массу усилий для того, чтобы их четвероногие любимцы были физически активными, а также имели прекрасное состояние здоровья. Для этих целей они стараются обеспечить своим питомцам высококачественное и полноценное питание, которое предполагает применение сбалансированных продуктов питания и диетических спецдобавок. Так, одним из подобных лакомств, которое обладает уникальной структурой, а также составом, считаются оленьи рога, которые каждый собаковод покупал здесь. Оленьи рога или  используются для того, чтобы поддерживать активную деятельность собак. Кроме этого, такие продукты имеют множество важных и неоспоримых преимуществ.

Ключевые преимущества

Ученые многократно проводили лабораторные исследования, вследствие которых было обнаружено, что применение в рационе собак молодых еще неокостеневших рогов оленей благоприятно воздействует на их двигательную, физическую активность, а также на полноценное развитие. Следует заметить, что в состав рогов входит большое количество значимых для здоровья животного аминокислот, витаминных элементов, кальция, а также магния, которые нужны не только молодому, еще растущему организму маленьких питомцев, но также и взрослому псу. Вот почему, поглощая малые частички оленьих рогов во время откусывания, организм животного получает суточную норму значимых и крайне полезных, необходимых компонентов для поддержания хорошего здоровья.

Назовем другие не менее важные преимущества оленьих пантов для собак:

  1. стопроцентная натуральность продукта и экологическая чистота, безопасность;
  2. уникальный комплекс витаминных элементов, полезных минералов и микрокомпонентов;
  3. продолжительный период использования: собака может грызть один и тот же рог оленя от двух до семи месяцев и даже более. Здесь все зависит исключительно от активности пса;
  4. отсутствуют пятна на настиле и ковровых покрытиях;
  5. во время откусывания оленьих рогов не образуются остроконечные осколки, благодаря чему отсутствует возможность травмировать желудок животного при попадании откусанных частиц внутрь;
  6. продукты прекрасно удаляют зубной налеты и камень, гарантируя дополнительную гигиену ротовой полости питомца;
  7. рога отлично перевариваются, а также усваиваются организмом собаки;
  8. оленьи рога представляют собой занятную игрушку для животного, которая обеспечивает целостность и сохранность предметов меблировки, а также обуви в жилище.

197
Нет комментариев. Ваш будет первым!