Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Какими языками вы владеете?

Какими языками вы владеете?

Именно этот вопрос все чаще встречается на собеседованиях. Сегодня конкуренция на рынке труда настолько велика, что профессиональных навыков, например, программиста, становится недостаточно. Все больше компаний хотят работать на международной арене, а для этого нужен хотя бы английский язык. Он позволяет обмениваться опытом, нарабатывать контакты, внедряться в экономику и культуру другой страны

При этом изучение иностранных языков важно само по себе. Вот несколько занимательных факторов:

  1. Активное изучение языков стимулирует увеличение отдельных долей мозга, отмечается рост объема серого вещества.
  2. Билингвы реже страдают синдромом Альцгеймера, имея в целом лучшую память, они попадают в группу риска заболевания на пять лет позже, чем люди, не владеющие другими языками.
  3. В процессе освоения незнакомых для себя языков человек начинает различать новые звуки, это развивает музыкальные способности.
  4. Те, кто владеет иностранными языками, быстрее реагируют на решение задач, могут держать во внимании больший объем информации.
  5. Улучшается логика понимания языка, словообразования, грамматики. Она начинает работать на интуитивном уровне.
  6. Билингвы умеют концентрировать внимание, как на картине в целом, так и на отдельных деталях. Это помогает не только в обучении, но и в повседневной жизни.

Кстати, популярность иностранных языков объясняется не только желанием найти престижную работу или развитием собственных способностей, но и современными технологиями. Разве 20-25 лет назад люди могли мечтать, что можно болтать с другом из Испании, не выходя из дома? Так вот, эти самые современные технологии помогают и в самом изучении языков. Онлайн-курсы или уроки по Skype вышли на первое место среди способов обучения языкам. Почему?

  • Этот способ максимально экономит время, вы можете выбрать удобный для вас период проведения уроков, не тратить драгоценные минуты на дорогу в школу.
  • Заниматься можно там, где вам удобно. Это значит, что вы можете быть дома или в офисе, в отпуске или на каникулах, не важно.
  • Подобные уроки значительно дешевле традиционных курсов. Школе не нужно тратиться на аренду помещения, коммунальные услуги и прочие расходы.
  • Во время занятий по Скайпу преподаватель настроен только на вас.
  • При изучении языков в группе часто появляются комплексы и страхи что-то сказать не так, забыть, выглядеть глупо. Работа в виртуальном пространстве освобождает вас от этих проблем.

Хотели бы вы решиться начать обучение? Какой язык интереснее? Может вы уже изучали что-то с помощью Skype?


240
Нет комментариев. Ваш будет первым!