Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Характеристики и достоинства кварцевых обогревателей

Характеристики и достоинства кварцевых обогревателей

Каждый из нас любит тепло и уют в доме, но иногда нам нужен дополнительный источник обогрева. Мало кто делает правильный выбор в пользу экономичного и безопасного прибора. Именно таким требованиям отвечает кварцевый обогреватель. Купить кварцевый обогреватель в Москве можно по ссылке https://teplopitbel.ru/product-category/kvarczevye-obogrevateli/

Что собой представляет кварцевый обогреватель?

По внешнему виду он похож на декоративную панель. Все преимущество такого прибора заключается во внутреннем нагревателе, который состоит из хромоникелевого элемента и кварцевого песка. Столько преимуществ обогревателю перед остальными дает именно песок, так как он быстро нагревается и долго сохраняет тепло.

Кварцевый обогреватель отлично подходит к любому интерьеру, его можно использовать в любых условиях (дача, квартира, жилой дом).

Достоинства кварцевых обогревателей

– Установить кварцевый обогреватель можно самостоятельно. Не нужно иметь никаких умений или навыков, достаточно закрепить прибор на стену (крепящие детали обычно продаются в комплекте с самим прибором) и включить в розетку. Его вес не превышает 10 кг, что дает возможность без особого труда установить его в одиночку.

– Поверхность кварцевого обогревателя нагревается в течение 10-15 минут, это достаточно быстро по сравнению с другими похожими приборами.

– Экономичен. Обогреватель использует малое количество электроэнергии, поэтому может работать весь отопительный сезон от начала до конца. В помещении будет поддерживаться постоянная температура, а сам прибор будет работать всего 3-12 часов (в зависимости от температуры воздуха на улице и размера обогреваемого помещения).

– Не сжигает кислорода и не сушит воздух в помещении, что дает очень большое преимущество среди других обогревателей. Безопасен для детей и животных, его можно устанавливать в детских комнатах без опасения за здоровье ребенка.

– Имеет неограниченный срок эксплуатации и не требует особого ухода или ремонта. Все составляющие элементы кварцевого обогревателя имеют свойство не перегорать и не изнашиваться долгое время даже при повышенных нагрузках.

– Является пожаробезопасным. Его можно спокойно оставлять включенным, без проблем и переживаний идти на работу или заниматься другими делами.

– Наличие терморегулятора дает возможность обогревателю не работать постоянно, а просто поддерживать необходимую температуру воздуха в помещении. Когда воздух прогреется до необходимого значения, обогреватель автоматически выключится, а после снижения температуры опять включится.

Достоинства кварцевого обогревателя можно перечислять почти бесконечно. Его можно установить на даче для поддержания оптимальной температуры помещения и не волноваться за безопасность дома. Поверхность обогревателя не нагревается выше 95 градусов, что исключает воспламенение предметов и самого прибора.

Кварцевый обогреватель отлично подходит для использования в городских условиях.


381
Нет комментариев. Ваш будет первым!