Твой Новосибирск Твой Новосибирск
30 апреля
вторник

Где применяют стабилизаторы напряжения

Где применяют стабилизаторы напряжения

Какое напряжение электричества в электросети России? Ответ «230 В» не всегда будет правильным. На самом деле существуют колебания и скачки напряжения, которые могут быть опасны для электрических устройств. Как защитить бытовую технику? В этом вам поможет стабилизатор напряжения!

Выбираем стабилизатор напряжения: для дома, автомобиля, промышленного предприятия

Несмотря на то, что официальное напряжение электроэнергии в электросетях России составляет 230 В, по регламенту допускаются колебания до 10%. Колебания могут навредить, например, газовым плитам, компьютерам или даже светодиодным лампочкам. Это показывает, что использование стабилизатора дома или в офисе абсолютно оправдано.

Задача стабилизатора, используемого в бытовых условиях, чаще всего состоит в том, чтобы обеспечить доступ к электричеству напряжением 230 В. Однако это значение не всегда является желательным. Если вы используете трехфазное электричество, вам понадобится стабилизатор напряжения на 400 В. Такие устройства чаще всего используются на производственных предприятиях, стройках и в других местах, где используются энергоемкие устройства.

Какое оборудование выбрать для обеспечения постоянного напряжения в автомобильной розетке?

Здесь подойдет стабилизатор напряжения на 12В. Благодаря этому вы сможете беспрепятственно пользоваться электронными устройствами при перепадах напряжения.

Когда может понадобиться стабилизатор напряжения?

Специалисты рекомендуют использовать бытовые стабилизаторы напряжения при удалении здания от трансформаторной подстанции. Кроме того, стоит обратить внимание на определенные симптомы, которые могут указывать на колебания напряжения в сети. Это:

  • автоматическое отключение приемников,
  • мерцание лампочек и изменение интенсивности света,
  • падение напряжения при использовании энергоемкого оборудования (например, электроинструмента),
  • Проблемы с приемом ТВ.

Электронные стабилизаторы Энерготех

Производятся в РФ. Производственные мощности находятся в городе Таганрог.

Стабилизаторы ЭНЕРГОТЕХ разработаны под современные требования Российского потребителя. Смотрите подробнее по ссылке https://www.liderteh.ru/katalog/stabilizatory_napryazheniya/odnofaznye/energoteh/

Какие типы стабилизаторов напряжения доступны на рынке?

В магазинах электротоваров вы найдете три типа стабилизаторов напряжения. Посмотрите, чем они отличаются и для чего используются.

Линейные стабилизаторы

Устройства, подающие на приемники стабилизированный ток с постоянным напряжением, долговечны, надежны и относительно недороги, но их недостатком является тепловыделение.

Импульсные стабилизаторы

Это так называемое преобразователи, т. е. устройства, подающие ток с более высоким напряжением, чем входное, работают быстро, но их недостатком является меньший КПД, чем в случае линейных стабилизаторов.


210
Нет комментариев. Ваш будет первым!