Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Пожарная сигнализация в ресторанах и кафе

Пожарная сигнализация в ресторанах и кафе

После тяжелого трудового дня многие жители нашей страны направляются в различные рестораны и кафе, чтобы расслабиться и хорошо провести время. В первую очередь люди обращают внимание на интерьер залов, музыку, кухню и так далее. Мало кто задумывается о безопасности при посещении подобного рода заведений.

Многие считают, что хозяева ресторанов и кафе заранее предусмотрели все меры безопасности для защиты от воров и хулиганов. Во многом они правы. Действительно, от таких антисоциальных личностей зачастую владельцы заведений общественного питания себя ограждают, но забывают о другой проблеме, куда более существенной и глобальной. Таковой являются различного рода пожары. Они очень часто возникают в различных кафе и ресторанах, при этом унося жизни десятков невинных посетителей. В нашей стране мало заведений, где учитываются все требования по пожарной безопасности. Цистерна пожарная, разумеется, не может находиться в таких заведениях, но вот другие меры принимать просто необходимо.

Статистика очень печальна. Она говорит о том, что более 80 процентов возгораний в учреждениях общественного питания происходят из-за неисправности теплового оборудования, человеческого фактора и неосторожного обращения с огнем. Совсем недавно вышел технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Согласно этому закону, система обеспечения пожарной безопасности включает в себя не только защиту от возгорания имущества, но и обеспечение безопасности людей. Этот закон заставляет владельца учреждения общественного питания заботиться в первую очередь о безопасности посетителей и персонала.

В большинстве современных ресторанах пища готовится на кухне, где установлено дорогостоящее пожароопасное оборудование, на котором скапливается сажа и жир. Достаточно небольшой искры, чтобы вспыхнуло большое пламя. Насос вакуумный авс 01э, разумеется, хорошее средство, которое предотвращает возгорание, но в любом учреждении общественного питания должна быть установлена система пожарной сигнализации. При этом в небольших помещениях предусмотрена установка систем, которые служат только для оповещения людей. Хозяева кафе и ресторанов сами должны решить для себя — защищать посетителей и имущество круглосуточно или сэкономить на этом.

Установка систем пожарной сигнализации внушает спокойствие за безопасность бизнеса.


173
Нет комментариев. Ваш будет первым!