Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Как обустроить мансарду

Как обустроить мансарду

Многие люди любят комфорт и уют в своем доме. На это они тратят много времени и сил, но зато в конечном результате получают уютный уголок в своем доме, где они могут отдохнуть, получая при этом приятные эмоции. Одним из видов таких стараний есть мансарда.

Что такое мансарда?

Мансарда - это помещение на чердаке крыши с крутым изломом, которое используются для жилья. Чтобы сделать дом с мансардой, вам стоит внести в проект дома и мансарду. Проекты мансардных крыш заказываются у строительных организаций, которые делают проектировку кровли, но можно взять уже и готовый проект.

Если же ваш дом представлен сложной проектной работой и имеет нестандартные размеры, то вам придется делать индивидуальный проект крыши. Это будет дороже, нежели сделанный проект монтажных работ и инженерных замеров. В зависимости от цены на проект и применяемых в работе материалов будет зависеть стоимость самой мансарды и кровли. В эту стоимость входит разработка проекта и материалы, которые используются при базовой комплектации и все это составит около 240 тысяч рублей и выше, в зависимости от сложности создания проекта.

Магазин Эксморк, спонсор статьи, переходите на наш сайт, чтобы выбрать солнечные панели.

Как же обустроить мансарду?

Для начала вам надо определить какой вы видите ее. А именно: стиль, декор, мебель, освещение и много других нюансов. Справившись со всеми этими задачами, можно смело приступать к самой работе по обустройству. Обустройство мансарды зависит от ее размеров. По этому для выбора мебели и оборудование вам надо конкретно определиться с тем, как будет выглядеть комната и сделать необходимые замеры для мебели, чтобы потом не пришлось покупать новую, так как та, что вы купили, не подошла по размерам.

Мебель, которую вы хотите установить в мансарде, должна обладать такими качествами: простотой, компактностью и самое главное - удобством в использование. Смотря, какой наклон потолков и стен можно применять разные предметы интерьера. Мансарду можно обустроить с помощью таких предметов интерьера: полки, тумбочки, выдвижные шкафы, столики, рабочий стол, светильники, различную бытовую технику, комнатные цветы, кресла, диванчики и кровати.

Места для сна, как и другую мебель, необходимо распределять у стен, где начинается наклонная часть потолка и высота которых от 1,8-1,9 метра. Так как здесь начинаются наклоны потолка, вам будет некомфортно, именно поэтому площадь вдоль стен лучше использовать для кресел и кроватей.

Основная зона мансарды должна быть проходной для того, чтобы человек мог передвигаться в полный рост. Если вы хотите сделать кладовую, то для этого прекрасно подойдет место между крышей и полом. К примеру: над кроватью можно сделать полки для хранения спальных принадлежностей.

Надеемся, что данные рекомендации будут полезны вам в обустройстве вашей мансарды и осуществлению мечты об уютном уголке отдыха в вашем доме.


200
Нет комментариев. Ваш будет первым!