Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как сэкономить на еде

Как сэкономить на еде

Вопрос о том, как можно сэкономить на еде довольно популярный, независимо от экономического положения и ситуации в стране. Каждая расчетливая и опытная хозяйка понимает, что основная часть расходов в семье уходит именно на питание. Если речь идёт о том, чтобы питаться максимально правильно и сбалансировано, нужно рассчитать какую сумму можно потратить на эту графу расходов, тут можно воспользоватся магазином горожанка акции у кторого проходят ежедневно. В настоящее время, можно использовать множество способов экономии. В первую очередь, необходимо выбрать наиболее подходящий магазин, например Быстроном, для основных покупок. Сравните цены на самые основные и часто покупаемые продукты в ближайших магазинах. В такие места нужно ходить при покупке основной части продуктов питания. Перед походом в магазин нужно составлять дома список предполагаемых покупок. В магазине нужно действовать согласно данному списку, никак от него не отклоняясь. Также, в сетевых магазинах проходят регулярные акции снижения цен. Существует несколько приложений в мобильных устройствах, которые показывают скидки в настоящий момент.

Не выходя из дома, вы сможете контролировать стоимость некоторых товаров, которые на данный момент можно купить дешевле их реальной стоимости. Посмотреть скидки можно и просто в электронном варианте на сайте katalogika.ru, а так же на сайтах некоторых магазинов, или взяв журнал. Для покупок нужно выделять строго определённую сумму денег. Это может быть еженедельная сумма или ежедневная. В самих магазинах, без учёта каких-либо акций так же нужно правильно выбирать продукты. Необязательно выбирать популярные и разрекламированные марки. Добрянка магазин низких цен предлагает почти неизвестные марки но которые являются очень хорошими по качеству. Обычно такие товары расставлены абсолютно незаметно на полках в магазинах. Найти их можно либо сверху, либо снизу. Так как на середине витрины стоят обычно дорогие товары. Также, не следует брать скоропортящиеся товары в большом количестве. Часто они портятся раньше времени их употребления. И тем самым, приходится выкидывать собственные деньги. Покупать впрок выгодно можно товары с длительным сроком годности, такие как мука, макароны, растительное масло, консервы и т.д.

Не стоит брать такие продукты, которые продаются по большим скидкам, с истекающим сроком годности в большом количестве. Брать их нужно в очень ограниченном количестве. Старайтесь не делать больших закупок впрок, например, на неделю. Обычно большая часть, в скором времени съедается или портится. Лучше ходить за строго определёнными необходимыми товарами ежедневно. Соблюдая эти небольшие правила можно сэкономить значительные суммы на продуктах.


174
Нет комментариев. Ваш будет первым!