Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Отпуск в Коктебеле

Отпуск в Коктебеле

Коктебель является одним из красивейших курортов в Крыму. Для семейного отдыха самое то, здесь масса возможностей провести время подробнее.

В Коктебеле можно остановиться в частных домиках недалеко от пляжа. Цены от 8 долларов за сутки за одного человека. Или можно остановиться в отеле, цены от 15 долларов за человека. В номере имеется холодильник, телевизор, душ, Wi-Fi и парковка на территории отеля.

Пляжи покрыты мелкой галькой. Пляжи имеют свободный вход и при этом они очень чистые. Местные арендодатели домиков следят за порядком и чистотой на пляже. Единственная платная услуга на пляже — это аренда топчана. На пляже из развлечений есть следующее: катание на банане, на водном мотоцикле и двухместной таблетке. Также можно воспользоваться дельтапланом.

Для любителей песчаного побережья можно посетить Тихую бухту, до которой можно дойти пешком.

Для гостей в отеле еду можно заказывать прямо в номер. Также в Коктебеле есть множество кафе и ресторанчиков, где можно вкусно и сытно перекусить. 

Обязательная экскурсия для гостей Коктебеля это гора Кара-Даг. Это огромный потухший вулкан, которому уже более 100 миллионов лет. Здесь можно увидеть много красивых мест, и даже Золотые Ворота и проплыть через них на катере. На эту экскурсию лучше надеть удобную обувь и взять шляпу, а также взять воды, так как эта прогулка займет 4 часа.

Еще главной достопримечательностью Коктебеля является винный завод, где можно попробовать на дегустации некоторые сорта производимых на этом заводе вин. 

В магазинах, принадлежащих этому заводу, можно приобрести себе бутылочку вина.

Еще одно из приятных развлечений в Коктебеле, это прогулка на лошадях. В течении одного часа можно покататься верхом на лошади, можно прогуляться по местным окрестностям, по горным тропинкам и насладиться чистым свежим воздухом и полюбоваться на яркие пейзажи. 

Ночные клубы.

Хотя Коктебель и не слишком большой поселок, но здесь есть где развлечься даже ночью. Здесь в разгар курортного сезона на выбор туристам предоставляется почти десять ночных клубов. В некоторых клубах предусматриваются тематические вечеринки в соответствующих нарядах. В клубах цены почти такие же, как и в ресторанчиках Коктебеля.

Замечательное место отдыха для всей семьи.

Одно из самых интересных и красивых мест на земле это Коктебель. Он очаровывает каждого человека своим прекрасным и великолепным видом на окружающую природу, мощные горные выступы, где можно вдохнуть чистый горный воздух, теплое море, горячий бархатный песок на котором можно получить красивый и ровный загар под нежными лучами солнца и отсутствия какого-либо мусора на пляже. Если приехать в разгар бархатного сезона, то море еще будет теплым, а отдыхающих немного меньше. Также можно будет пройтись по набережной Коктебеля, полюбоваться потрясающим видом Кара-Дага и мыса с названием Хамелеон, насладиться живой музыкой сидя на берегу моря.


176
Нет комментариев. Ваш будет первым!