Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Секреты для маленькой кухни. 12 способов увеличить пространство

Секреты для маленькой кухни. 12 способов увеличить пространство

Небольшое кухонное пространство – довольно частое явление не только в домах хрущевской постройки, но и в современных квартирах. Однако не стоит отчаиваться, у вас есть отличная возможность создать стильную и удобную кухню, где все предметы будут находиться под рукой. Грамотный подбор мебели - вот совет какую кухню лучше выбрать, освещения и декора поможет кардинально изменить комнату, максимально преобразить её и задействовать всё пространство. Главные способы увеличения пространства небольшой кухни собраны в этой статье.

1) Важно подбирать мебель светлых оттенков для того, чтобы кухонное пространство было просторнее. Тёмные цвета визуально сильнее уменьшают маленькую кухню.

2) Должно быть больше естественного и искусственного освещения. Необходимо выбирать светлые полупрозрачные шторы и использовать светодиодные подсветки.

3) В кухне должно быть минимум узоров и украшений, они перегружают интерьер.

4) Вместо штор стоит остановить свой выбор на жалюзи. С их помощью можно пропустить в комнату больше света, а также преимуществом будет и то, что они почти не занимают места.

5) Использование встроенной мебели является оптимальным вариантом, так как её можно сделать на заказ с учетом личных пожеланий в плане цвета, функциональности и размера.

6) Установка углового кухонного гарнитура обеспечивает больше свободного пространства в одной стороне помещения.

7) Основную мебель лучше расставить как можно дальше от дверей, чтобы при входе не создавать эффект загромождения.

8) Лучше купить стол круглой формы, т.к он занимает меньше места, но лучше, если он будет складываться.

9) Пространства внутри шкафов можно использовать наиболее эффективно с помощью разделителей и органайзеров, расширителей, вращающихся полок, выдвижной фурнитуры и различных металлических корзин. Всё это позволяет хранить множество кухонной утвари в порядке.

10) Необходимо отдать предпочтение простоте, в этом помогут прозрачные материалы.

11) Нежелательно стоит покупать мебель с массивными и сложными элементами.

12) Наиболее популярной в 2018 году является мебель из качественного пластика. Ее плюс заключается в том, что оно имеет большую линейку цветовой гаммы и различные формы.

Теперь известно, что даже самая маленькая кухня может быть уютной, светлой и удобной. В данной статье приведено множество идей, с помощью которых вы сможете самостоятельно создать уникальный дизайн кухонного пространства, сохраняя многофункциональность и простор.


281
Нет комментариев. Ваш будет первым!