Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Промышленные теплицы для томатов: как выбрать наиболее оптимальный вариант?

Промышленные теплицы для томатов: как выбрать наиболее оптимальный вариант?

Никто не будет спорить с тем, что выращивание томатов в теплице является отличным вариантом бизнеса для опытных огородников. Выбрав правильные сорта и вложив средства в оборудование, можно получать хороший урожай несколько раз в год.

Для тех людей, которые приняли решение выращивать помидоры на протяжении года в серьезных масштабах, необходимы также специальные строения. Повышенным спросом в настоящее время пользуются промышленные теплицы томатов здесь. Важно сделать акцент на том, что подобного плана сооружения предлагают бесчисленное множество особенностей, среди которых нелишним выделить такие, как:

  1. строятся чаще всего на основе оцинкованного металлического каркаса;
  2. покрываются многолетней пленкой;
  3. на территориях с холодными климатическими условиями рассматривается в подавляющем большинстве случаев двухслойное пленочное покрытие для действенной защиты от отрицательных режимов температуры;
  4. предусматривается наличие отопительной системы.

Что касается размеров, они варьируются в серьезных пределах. Нужно сказать о том, что промышленные фермерские теплицы предусматривают выращивание томатов с помощью подвешивания. Если планируется получить хороший урожай, конструкция должна быть очень высокой.

Конечно, помидоры – не слишком капризные овощи, тем не менее, они довольно чувствительны к переизбытку влажности и света. Застой воды может негативно повлиять на вкус и урожайность. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют придерживаться следующих правил:

  1. летом следует избавить помещение от переизбытка солнечного света. Для решения подобной задачи активно применяется затеняющая сетка;
  2. строение обязательно должно иметь хорошую вентиляцию;
  3. для выращивания урожая в зимнее время решающее значение имеет отопление. Серьезных размеров промышленные теплицы обогреваются с помощью встроенных труб и котлов, которые пролегают под землей;
  4. степень влажности должна варьироваться в пределах 85 % - в таком случае плоды не будут портиться. Кроме того, желательно использовать здесь оборудование, гарантирующее экономный расход воды.

315
Нет комментариев. Ваш будет первым!