Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Как выбрать мотоблок?

Как выбрать мотоблок?

Мотоблок стал очень популярной садовой техникой, используемой для обработки земельных участков. Само по себе устройство отличается мобильностью и относится к виду малогабаритных тракторов, не требующих разрешения на управление им. Использоваться мотоблок может для различных видов полевых работ начиная от вспахивания земли и заканчивая стрижкой газонов. В зависимости от мощности и характеристик на мотоблоки цены могут существенно различаться.

На что обратить внимание, выбирая мотоблок

Следует отметить, что сама техника является довольно мощной, что позволяет ей с лёгкостью передвигаться даже на сложных участках и выполнять те или иные виды работ. Мотоблоки относятся к многофункциональной технике благодаря тому, что может быть оснащено самыми разнообразными навесными устройствами, которые очень широко представлены в продаже. Выбирая мотоблок, стоит руководствоваться следующими правилами:

  • Размер участка. В данном случае первое, на что следует обратить внимание – это на мощность техники. Чем больше земельный участок, тем мощнее должна быть техника.
  • Ширина захвата земли. Очень важная характеристика мотоблока. Такие параметры также следует подбирать в соответствии с площадью земельного участка.
  • Навесное оборудование. Обычно мотоблок идёт в продажу с основным комплектом навесного оборудования. Однако некоторые производители предлагают такую технику в полном комплекте, что существенно повышает её стоимость. Выбирайте мотоблок с теми навесными устройствами, которые вам необходимы. Остальные всегда можно докупить.

Следует понимать, что все мотоблоки, поступающие в продажу, также могут подразделяться на виды: сверхлёгкие, имеющие небольшую мощность (подходят для небольших участков), лёгкие мощностью не более 4,5 лошадиных сил (имеют четырёхтактный двигатель), мотоблоки среднего типа мощностью не более 7 лошадиных сил (используется для участков средней величины), а также тяжёлые устройства мощностью до 16 лошадиных сил (относятся к профессиональной технике). Для того, чтобы купить оптимальный мотоблок, следует подбирать оптимальный вариант в соответствии с характеристиками техники.

207
Нет комментариев. Ваш будет первым!