Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Имплантация зубов

Имплантация зубов

Имплантология - динамично развивающееся направление современной стоматологии. Это наука об имплантатах. Имплант - это элемент протезирования утраченного зуба. Как выглядят имплантаты? Когда можно использовать процедуру дентальной имплантации? Мы ответим на эти и другие вопросы, волнующие пациентов, в этой статье.

Вопреки популярному мифу, имплант - это не искусственный зуб, а винт, обычно сделанный из специальных материалов, который при этом должен имитировать естественный корень зуба человека. Ключ к имплантологии - это имплантация зубного имплантата в кость пациента. Если процесс интеграции тканей пациента с титановым или циркониевым винтом будет успешным, можно будет установить фарфоровую или керамическую коронку на имплант, помещенный в десну. Конечно, мы можем подобрать оттенок коронки к оттенку существующих зубов клиента для наиболее эстетичного эффекта. О ценах на имплантацию и о возможных вопросах можете ознакомиться на сайте https://dostup1.ru/.

Когда данная процедура возможна и рекомендуется?

Ключевым показанием для пациента вставки зуба на основе имплантата является наличие отсутствующих зубов - одиночных и межзубных, разной степени, независимо от того, есть ли они в нижней или верхней челюсти. Установка зубных имплантатов также рекомендуется в случае отсутствия корня постоянных зубов, непереносимости пациентом традиционных вставных протезов и полного отсутствия зубов. Использование имплантатов может иметь смысл, если таким образом можно увеличить число опор (опорных зубов) для построения будущего моста протеза.

Консультация имплантолога, который оценит состояние здоровья пациента, прошлые или текущие заболевания, имеет решающее значение для принятия решения о том, будет ли в конечном итоге проведена процедура имплантации зуба.

Как выглядит процедура?

Установка зубного имплантата - это процедура, которая проводится под местной анестезией. Это хирургическая процедура. Врач следит за тем, чтобы имплантация зубного имплантата проходила в условиях полной стерильности и асептики. Все начинается с подготовки ложа имплантата, работы с калиброванными сверлами и введения имплантата в десну до кости пациента. После остеотомии, то есть отверстия для винта, имплант ввинчивают в кость. Процедура занимает около 20-30 минут, при этом пациент не должен чувствовать боли - во время и после операции.


244
Нет комментариев. Ваш будет первым!