Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Виды противопожарных ворот

Виды противопожарных ворот

Объекты и помещения, эксплуатация которых сопряжена с достаточно высоким риском возникновения возгорания, в обязательном порядке должны быть оснащены барьерными конструкциями противопожарной безопасности. Своевременное закрытие всех проемов и технологических отверстий позволит, во-первых, ограничить распространение дыма и пламени на смежные помещения и прилегающие территории, а во-вторых, усилит работу пассивных средств противопожарной безопасности.

В случае с промышленными или хозяйственными постройками, чаще всего речь идет о воротах. В зависимости от назначения и величины проема, ворота могут иметь одно из четырех конструктивных исполнений:

  • откатные;
  • распашные;
  • секционные;
  • рулонные.

Если говорить о наиболее распространенных вариантах, то откатные противопожарные ворота будут, пожалуй, вне конкуренции. Простая, но невероятно надежная конструкция идеально подходит для эксплуатации даже в сложных условиях. Однако главным достоинством этих изделий является умеренная стоимость, позволяющая производить изделия относительно больших размеров, оставаясь при этом в рамках приемлемого бюджета.

Не менее популярны и востребованы противопожарные секционные ворота с элекроприводом автоматического открытия. Такие конструкции обходятся несколько дороже, однако затраты всецело компенсируются удобством эксплуатации.


299
Нет комментариев. Ваш будет первым!