Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Строим идеальный дом

Строим идеальный дом

Ни один городской житель не отказался бы стать счастливым владельцем уютного, просторного, красивого частного дома, в котором можно было бы проводить выходные и праздники, а также проживать на постоянной основе. Хорошая новость состоит в том, что эта мечта может быть с легкостью воплощена в жизнь. В сегодняшней статье речь пойдет о том, как построить идеальный загородный коттедж и в какую сумму он в итоге обойдется.

Первый этап - определяемся с подрядчиком

Еще 20-25 лет назад популярным являлось решение заниматься всеми строительными задачами своими руками, однако на это уходило достаточно много времени, из-за чего стройка сильно затягивалась. Насладиться итоговым результатом получалось ещё очень нескоро. Сегодня большинство из нас предпочтет обратиться в специализированную строительную компанию, которая возьмет все заботы на себя и предоставят все гарантии. Любое строительство начинается с составления подробного проекта, учитываются все пожелания и предпочтения заказчика, ему дается возможность вносить необходимые корректировки. Затем начинается стройка.

Второй этап - выбор лучших материалов

Современный рынок предлагает множество идей и решений, а выбирать стоит те из них, что смогли хорошо зарекомендовать себя на практике. Найдите проверенного поставщика сыпучих строительных материалов, который сможет организовать их регулярный привоз. Совместная работа именно с таким поставщиком позволит завершить строительство в самые короткие сроки и избежать простоев.

Третий этап – обустройство прилегающей территории

Ландшафтные дизайнеры рекомендуют разделить её на зоны:

  • детская площадка;
  • зона барбекю;
  • зона парковки транспортного средства и так далее.

Даже самая небольшая территория может вместит всё необходимое, включая хозяйственные постройки. Сегодня интересные идеи планировки дома и обустройства его территории можно найти на тематических сайтах и форумах, а также в модных глянцевых журналах.

О цене

Многие даже не рассматривают возможность построить дом своей мечты, полагая, что повлечет существенные траты. На самом деле всё не так: при грамотном подходе, при выборе оптимальных материалов тут можно будет получить готовый дом в кратчайшие сроки с минимумом затрат. Все вложения очень быстро окупятся теми достоинствами и преимуществами, которые можно получить в результате. Основным «плюсом» загородного проживания станет возможность регулярно отдыхать от бесконечного шума и суеты большого мегаполиса.


193
Нет комментариев. Ваш будет первым!