Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Выбираем двери для душевой кабинки

Выбираем двери для душевой кабинки

В настоящее время у представителей современного общества, которые запланировали проведение ремонта в собственных апартаментах либо в частном жилище, появилась отличная возможность оборудовать компактную душевую комнату. Сейчас для этих целей возможно использовать специализированные устройства, в конструкции которых предполагается наличие раздвижных дверец. В нашей статье рассмотрим, что собой представляют современные душ-кабинки с раздвижными дверками.

Преимущества душ-кабины

Итак, следует заметить, что душ-кабины, в основном, устанавливаются в помещениях, которые не могут похвалиться большой квадратурой. Наряду с этим, такой вариант обустройства ванной комнаты отличают следующие положительные особенности:

  1. возможность сэкономить водные ресурсы – согласно всем проведённым замерам, человек, который принимает гигиенические процедуры, тратит гораздо меньше воды, нежели, пользователь, который предпочитает принимать ванну;
  2. высокая комфортность и удобство – современный душевой уголок имеет множество вспомогательных устройств, которые дают пользователю возможность получать истинное наслаждение и удовольствие от нескольких типов массажа;
  3. надёжная защита от воздействия пара и влажности – дверцы душевых уголков созданы таким образом, чтобы не пускать агрессивную среду в виде пара, а также влаги наружу;
  4. эргономика – в наши дни, чтобы установить кабинку, владельцу жилых апартаментов нет надобности получать специальный допуск и проходить согласование со спецслужбами.

Виды душевых дверей

Душевая ниша – это особенное помещение в апартаментах, которое образовано посредством смыкания стен и монтажа перегородки. При таком способе планировке собственникам помещения нет надобности приобретать душ-кабинку. Все, что требуется, - это приобрести высококачественные душевые двери Екатеринбург.

В наши дни для обустройства душевых ниш применяются следующие системы открытия:

  1. распашные дверцы – такой вариант самый удобный для пользователей. Вместе с этим, важно понимать, что распашная система непременно требует много пространства;
  2. раздвигающиеся дверцы – в таком случае владельцы получают конструкцию, которая займет гораздо меньше места. Однако такой вариант дверей можно установить лишь в нишах, которые имеют толстые стены.

В специализированной компании, занимающейся производством душевых перегородок и дверей, имеется возможность заказать дверцы для душа любого типа и по доступной стоимости.


246
Нет комментариев. Ваш будет первым!