Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Весна - осень 2019: модные тренды среди женских свитеров

Весна - осень 2019: модные тренды среди женских свитеров

Если раньше вязаные свитера и модели из трикотажа считались исключительным атрибутом лиц, которые ведут спортивный образ жизни, то с подачи Коко Шанель эта вещь становится важным элементом гардероба большинства модниц. А так как мода на подобные вещи меняется молниеносно, без пары достойных моделей этой весной просто не обойтись.

Деловой образ.

деловой женский свитер

Отсутствие на работе ограничений к дресс-коду, позволяет сделать модный свитер идеальным вариантом офисного наряда. Добавив к нему подходящие брюки или юбку, и дополнив образ оригинальной бижутерией и прочими аксессуарами, можно добиться нарядного лука, позволяющего сразу после трудового дня отправиться на любое развлекательное мероприятие или в кафе. 

Свитер-платье.

свитер платье

Тем, кто стремится к сочетанию утонченности и практичности, в этом сезоне следует обратить внимание на платье-свитер. В зависимости от особенностей телосложения и образа жизни, можно подобрать абсолютно любой вариант свитера - широкий, облегающий, короткий, длинный. Так, для офисной работы подойдет закрытая модель, между тем для светских мероприятий лучше остановиться на модели с декольте, которая бы выигрышно подчеркивала фигуру.

Крупная вязка.

свитер женский крупной вязки

Массивная вязка, выполненная в виде грубых крупных жгутов, косичек и прочих элементов, подчеркивает женственность и хрупкость своей обладательницы независимо от времени года. Такой свитер позволит создать запоминающийся образ в любом модном стиле. Нужно лишь определиться с длинной и цветом, и конечно понять, что нравится больше - свободные или обтягивающие модели.

Модели в полоску.

Полоска являет собой неотъемлемый элемент игривой элегантности. До сих пор остается востребованным, напоминающее морские глубины сочетание синих и белых полос. Однако их постепенное вытеснение яркими и контрастными вариациями неизбежно. Смелые модницы, которых мало беспокоит мнение толпы уже пребывают под влиянием данного весеннего тренда, отважно прибегая к вызывающим цветовым комбинациям. Среди них самыми популярными являются оранжевый и голубой, коралловый и зеленый, розовый и черный, кирпичный и синий.Свитер оверсайз. При выборе такого свитера важно помнить, что эти модели идеально смотрятся на стройных и хрупких девушках. Взрослым леди и тем, кто имеет лишний вес, нужно быть осторожными - ношение объемного свитера визуально увеличивает в размере свою обладательницу.

Такая особенность сподвигла дизайнеров на весьма остроумное решение. Весной 2019 года приветствуется использование отдельных деталей оверсайза. Например, массивными делаются только рукава. Это позволяет наделить модель необходимым объемом. Вместе с тем носить такой свитер может каждая женщина.

Большая часть свитеров этого сезона имеет выдержанные оттенки. Чаще всего это синий, горчичный, серый, айвори и песочный. Как видно, вызывающая яркая палитра отсутствует вообще. Но во многих коллекциях она компенсируется наличием геометрических узоров, в основном представленных полосками, зигзагами и ромбами. А вот о цветочном орнаменте этой весной придется позабыть. 

Свитер остается той уникальной вещью, которую хочется носить в любое время года. Не стала исключением и весна. В этом сезоне мировые дизайнеры подарили женской половине человечества впечатляющие модели, благодаря которым каждая леди почувствует себя неотразимой.


460
Нет комментариев. Ваш будет первым!