Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Женский брючный костюм - модные тренды 2021 года

Женский брючный костюм - модные тренды 2021 года

Сегодня женские брючные костюмы — это, пожалуй, самая востребованная часть современной моды, ведь именно он подчеркивает достоинства фигуры, делает повседневную жизнь женщины комфортной и способен создать соблазняющий вечерний образ. Костюм — идеальное решение для деловой женщины, домохозяйки и светской дамы. Его носят все представительницы женской половины человечества.

Модельеры, зная страсть слабого пола к этой части гардероба, в каждой своей коллекции создают все новые интерпретации на тему брючного костюма. В новом сезоне осень зима особое внимание отдано модной игре с силуэтом, кроем, цветом, расцветками и фактурами тканей.

Брючный женский костюм сезона 2020-2021: цвета, фактуры, расцветки

Что касается цветовой палитры для модного костюма, то сдержанная насыщенная темная цветовая гамма для повседневной моды предпочтительнее пастельных и ярких оттенков. В моде также глубокие осенние цвета: синий, зеленый, красный, бордовый, лиловый, хаки, болотный.

Ткани повседневных костюмов для осенне-зимнего сезона достаточно предсказуемы: кожа, твид, шерсть, джерси, бархат, мех.

Для вечера использованы более легкие, гладкие и послушные ткани.

Женский брючный костюм

Модные принты: привычная клетка и другая графика, орнаменты и осенняя цветочная набивная акварель. Для вечера стоит выбрать костюм с блеском: золотого, стального или бронзового оттенков. Особое место в вечерней моде отдано сочетанию черных и блестящих тканей, к примеру жакет из золоченой парчи и черные узкие брюки — такой наряд выглядит роскошно на любой фигуре.

Брючный женский костюм: крой и силуэт

На тему кроя у дизайнеров сложилось два противоположенных взгляда. Одни придерживаются лаконичного кроя с минимальным количеством деталей и отделки, отдавая предпочтение игре фактур и принтов. В результате получился весьма урбанистический взгляд на гардероб современной женщины.

Другие кутюрье предпочли многослойность, сложный крой и различные детали отделки. Здесь хочется заметить, что жакеты с баской и декоративными воланами, яркие пуговицы и меховые воротники, расклешенные, легко облегающие бедра брюки и модели по фигуре делают брючный костюм особенно женственным.

Грациозность и женственность в брючном костюме проявляется не в романтичной и даже не в агрессивно- сексуальной форме, а скорее в загадочном и грациозном исполнении. Этому способствуют мерцающие и глянцевые ткани, приталенный силуэт и мягкие детали кроя, отделка мехом и элегантные аксессуары.

Модный в этом сезоне костюм мужского стиля, к примеру фрак, из-за смягчения силуэта и более плавных деталей кроя, выглядит достаточно женственным на хрупкой изящной женщине и выигрышно на женщине «с фигурой». Очень грациозно такой костюм смотрится на девушках с длинными волосами, еще больше подчеркивая женственный образ.

Какой выбрать стиль?

На подиуме было продемонстрировано достаточно много стилей: строгие классические костюмы, дополненные изысканными аксессуарами, костюмы мужского кроя ретро тематики 30-х и элегантные приталенные модели в духе 50-х. Особенно ярко продемонстрированы: тема милитари (коллекция Salvatore Ferragamo), шикарные и элегантные модели 70-х и 80-х (Roberto Cavali, Rufian Paco Rabane), шик 60-х (Dsquared2). Нашлись и фантазии на тему 90-х, построенные на сочетании минимализма с конструктивизмом, для которых характерны широкоплечие жакеты и просто-скроенные укороченные брюки (Paco Robane, Giambatista Valli, Gabriele Colangelo). В моде также спортивный шик (LAMB).


559
Нет комментариев. Ваш будет первым!