Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Нячанг – не только пляжи

Нячанг – не только пляжи

Нячанг – популярный курорт и очень живописное место. Здесь можно насладится и пляжным отдыхом, посмотреть достопримечательности и прогуляться в прекрасных парках. Здесь можно сочетать спокойный отдых с активным, ведь многие парки и другие интересные места расположены на холмах, куда еще надо подняться. А для любителей дайвинга и рыбаков тут настоящий рай. Кстати, практически любая «гостиница в нячанге» предлагает оборудование для дайвинга и рыбной ловли.

Для начала стоит осмотреть сам город – он очень живописен. Здесь есть специальные «туристические» улицы, со множеством кафе, ресторанов и сувенирных магазинчиков. Интересно прогуляться и по обычным жилым кварталам, как в центре, так и в более отдаленных районах города, они отличаются своим максимально неподдельным восточным колоритом. В Нячанге много гостиниц. Большинство туристов не без причин выбирают «отели в центре Нячанга». Но для истинных искателей приключений есть и другие варианты на близлежащих островах.

Например, на острове Хон Че, где находится знаменитый и очень популярный парк развлечений мирового уровня – Винперл, обустроен гостиничный комплекс с таким же названием. Чтобы попасть на остров нужно либо заказать номер в отеле, либо купить однодневный билет. Добраться можно на рейсовом катере или по канатной дороге. Последний вариант самый интересный. Ведь это самая длинная и красивая канатная дорога в мире (3320 метров). Ее опоры похожи на Эйфелеву башню, а вечером еще и подсвечиваются. Путь проходит на высоте 60-70 метров над водой. Во время путешествия из кабинки открываются совершенно потрясающие виды.

Не менее интересна Цитадель Дьен Кхан, она находится примерно в 10 километрах от Нячанга. Ее постройку датируют примерно 18 веком. Хотя она сохранилась не полностью, и не реставрировалась.

Океанариум Чи Нгуен находится на одном из островов около Нячанга. Это одно из самых интересных мест, и по архитектуре, и по содержанию. Внешне он напоминает парусный корабль, пришвартованный около берега. Здесь можно увидеть самых разнообразных морских обитателей. Аквариумы занимают несколько этажей. Посетить музей можно самостоятельно, и с экскурсией.


293
Нет комментариев. Ваш будет первым!