Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Нячанг. Отзывы

Нячанг. Отзывы

Нячанг в качестве курорта обрел большую популярность в последние годы. Во Вьетнам едет всё больше людей из России на отдых. Постепенно вьетнамские курорты подтягиваются до уровня Тайланда. Нячанг является пляжный столицей этой страны, где имеется всё необходимое для отдыха туристов. В этой заметке мы разберем отзывы людей, побывавших на этом курорте, а полный материал отзывами о Нячанге можно прочитать по ссылке http://vietnamix.ru/turizm/njachang-otzyvy.html.

Отзывы о погоде

Основные осадки здесь выпадают в период с октября по январь. Обычно они непродолжительные, и если в первой половине дня идёт дождь, то после обеда выглядывает солнце. Хотя периодически бывают волнения на море, когда волны заходят в устья рек. И тогда со дна поднимается ил и вода на несколько дней становится мутной. В такие дни купаться в море неприятно.

Во время штормов на городском пляже в Нячанге купаться неудобно. Но в окрестностях города можно найти пляжи, на которых волнение ощущается не так сильно. В остальной период погода в Нячанге в основном солнечная и дожди идут нечасто. Туристы в своих отзывах пишут, что обязательно нужно пользоваться защитными средствами от загара. Это обязательно в любой сезон. Солнце здесь очень жаркое и активное. Поэтому с полудня и до 16-00 лучше находиться в тени где-нибудь в помещении.

Отзывы об отелях

В Нячанге нет привычных для мировых курортов отелей, расположенных на берегу со своим пляжем. Здесь пляж в городе один и он муниципальный. Вдоль него проходит дорога, за которой уже начинаются отели и прочие городские постройки.

Большинство отелей находится в центре города. Рядом с ними есть вся необходимая городская инфраструктура - кафе, рестораны, бары, магазины, рынки и т. п. Но в проживании тут есть существенный минус - шум до поздней ночи. К тому же, жизнь в городе начинается рано и в 5 утра уже начинается движение.

В отзывах часто можно встретить информацию о множестве строек. Поэтому если вы хотите тишины и покоя, то имеет смысл выбрать отель где-нибудь за городом. Например, на юге по направлению к Камрани.

Отзывы о шопинге

В отзывах туристов из России о Нячанге можно встретить ряд товаров, которые чаще всего приобретаются в этом городе. Ниже перечислены эти товары:

  • Шёлковые товары. Во Вьетнаме организовано массовое производство товаров из шёлка. Здесь заказывают товары мировые знаменитости.
  • Жемчуг. Товары из жемчуга следует покупать в авторитетных магазинах. Иначе можно напороться на подделку.
  • Чай и кофе. Практически все туристы приобретают кофе и чай, когда уезжают домой. Среди кофе можно отметить лювак, робуста, арабика. Часто путешественники приобретают зеленый чай. Можно отметить лотосовый и артишоковый чай. У них очень необычный вкус.
  • Косметические средства и мази. Всевозможные бальзамы, кремы, настойки из натуральных растительных средств и животных. Среди наиболее популярной косметики во Вьетнаме можно отметить кокосовое масло.
  • Украшения. Различные украшения из камня и дерева. Местные мастера делают отличные сувениры, которые приятно увезти с собой.

300
Нет комментариев. Ваш будет первым!