Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Выбираем женское пальто по фигуре

Выбираем женское пальто по фигуре

Каждая женщина желает выглядеть элегантной, утонченной и привлекательной, приковывать к себе восхищенные взгляды. Это желание распространяется на любое время года и суток.

И если весной или летом подобрать одежду по фигуре не слишком тяжело, то покупка зимних нарядов для большинства женщин становится настоящей каторгой. Объемная верхняя одежда мешает проявить оригинальность стиля и подчеркнуть фигуру. Именно так думает большинство представительниц прекрасного пола.

Зимняя одежда зачастую подчеркивает недостатки фигуры, а не ее достоинства. Большинство женщин стараются выбирать вещи не только по принципу теплосохранения, но и, стараясь подчеркнуть все плюсы своей внешности и скрыть минусы.

Дутые куртки и пуховики могут исказить силуэт даже идеальной фигуры, поэтому в последнее время в мире моды все чаще на помощь женщинам приходит пальто. Оно действительно помогает решить проблему выбора между пользой и красотой.

Современный ассортимент пальто https://vil-ar.com сумел объединить теплоту и женственность, элегантность и практичность, доступность и красоту. Эти особенности и сделали пальто лидерами в мире зимней моды, потеснив привычные куртки, жилеты, шубы и дубленки. Фасоны старых незабытых эпох объединились в альянс с современным качеством и разнообразием.

Очень важно подобрать такое пальто, которое бы подчеркивало и фигуру, и личность обладательницы. Чтобы вещь не вступала в конфликт с внешностью своей владелицы, нужно знать свой тип фигуры.

Всего существует шесть типов женской фигуры.

1. Прямоугольный тип

У женщины с таким типом фигуры плечи, талия и бедра имеют приблизительно равную ширину. Дамам с подобным типом силуэта лучше всего подойдут пальто с расширенными плечами. Чтобы при этом образ не казался массивным, стоит выбирать модели, декорированные большими меховыми воротниками, цветными вставками, орнаментами, которые расходятся вверх от центра. Также можно отдать предпочтение моделям, стилизованным под военные бушлаты. Но категорически не подходят такому типу фигуры пальто овального покроя, которое зрительно сделает фигуру более массивной, и приталенного, которые подчеркнут широкую талию.

2. Полуприталенный тип, или стандартный

Такой тип фигуры характерен для большинства женщин. Стандартному типу фигуры подойдут почти все фасоны — от тренчей до расклешенных «солнышек». Тут можно комбинировать цвета, покрои и стили как душе угодно. Но лучше всего на таких женщинах смотрятся, конечно, приталенные и полуприталенные модели.

3. Трапециеподобный тип фигуры

У женщин с трапециеподобным типом фигуры широкий корпус (грудь, плечи, спина) и узкие бедра со стройными длинными ногами. В данном случае будут идеально смотреться пальто прямого покроя. Также можно приобрести изделия трапециевидной формы, плотно облегающие фигуру. При выборе пальто в стиле «милитари» не стоит акцентировать внимание на верхней части, следует избегать ярких выставок и контраста в области плеч. Такое пальто будет смотреться весьма органично и подчеркнет стройные ноги. Кроме того, очень выигрышно будут выглядеть яркие элементы декора в области талии и ниже. Женщинам-«трапециям» высокого роста подойдет пальто-накидка. Оно уравновесит фигуру.

4. Треугольный тип

Это тип, при котором бедра женщины шире плеч. При треугольном типе фигуры талия может быть красиво очерчена или же она практически отсутствует. Идеальным фасоном будут пальто А-образного покроя. Чтобы зрительно расширить плечи нужно перенести элементы декора на верхнюю часть туловища. Для женщин с четко выраженной талией вполне приемлем полуприталенный фасон пальто.

5. Песочные часы

Этот распространенный тип фигуры отличается тем, что талия у его обладательницы может быть тонкая, а бедра и плечи имеют приблизительно одинаковую ширину. Таким женщинам отлично подойдут А- силуэты, приталенные или полуприталенные пальто. По дизайну данному типу фигуры подойдут красивые вязаные пальто с кожаными вставками. Подобные фасоны подчеркивают привлекательные формы и скрывают недостатки фигуры. А вот чего категорически стоит избегать, так это трапециевидных и расклешенных фасонов — они сделают фигуру массивной.

6. Фигура типа «Восьмерка»

В целом этот тип фигуры очень похож на предыдущий, но грудь и бедра более выражены, более округлы. Лучшим выбором в такой ситуации будут приталенные и полуприталенные пальто. Тренчкоты и пальто на запахе тоже отлично подчеркнут достоинства такой фигуры. А вот фасоны овального и прямоугольного покроя носить не стоит.

К сожалению, женщины часто предполагают, что пальто нужно покупать на пару размеров больше собственного. Это в корне неверно, ведь на пальто образуются лишние складки, нарушается пропорциональность фигуры. Стоит учитывать наличие теплой одежды под пальто, но оно должно плотно прилегать к телу. Мерить пальто желательно под ту одежду, которую чаще всего надевают зимой — пиджаки и свитера.


359
Нет комментариев. Ваш будет первым!