Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Чего не стоит делать на отдыхе в Тайланде, главные правила поведения

Чего не стоит делать на отдыхе в Тайланде, главные правила поведения

Таиланд — одна из самых безопасных и добрых стран в Юго-Восточной Азии и, пожалуй, одна из самых безопасных в мире. Даже если вы турист-новичок, только что прибывший в Таиланд и увлеченный суматохой Бангкока, вы можете чувствовать себя в безопасности в любое время.

А если вы будете заказывать такси из аэропорта заранее на сайте https://unitaxi.ru/, то сможете избежать общения с местными таксистами. Водитель трансфера встретит вас в аэропорту, поможет с багажом и довезет до отеля, а при желание может провести мини экскурсию по дороге.

Культура и, главным образом, смысл тайской жизни, основанные на принципах Буддизма, создают атмосферу спокойствия и дружелюбия для посетителей страны. В такой среде трудно не почувствовать себя как дома, пожив в Таиланде всего несколько дней.

Однако иногда Вы должны быть осторожны, особенно в Бангкоке. Желательно следить за своими вещами в большой толпе и также принять во внимание некоторые аспекты, которые помогут вам не разочароваться в своей поездке:

Остерегайтесь мошенников

61de91f46d997.jpg

Вокруг Королевского Дворца в Бангкоке, циркулируют толпы водителей “тук-туков” (это такие мотороллеры) и во что бы то ни стало, предлагают вам прокатиться по местным памятникам и ювелирным магазинам.

Не верьте им, если они говорят, что вы не можете войти во дворец, потому что ваша одежда непристойна.

И правда, есть строгие правила, согласно которым нельзя входить в храм в шортах или в брюках с подтяжками, и будет лучше, если вы подготовитесь к посещению храма, но, например, вас может выручить непрозрачный шарф, или вы можете позаимствовать одежду.

Таиланд — страна дружелюбная, но везде есть мошенники. Они знают свое дело и порой сложно отказаться от их услуг.

Обычно некоторые из этих “тук—тук” туров стоят всего пол евро, и водители даже тратят свое время на посещение различных магазинов, которые, как правило, туристов не интересуют. Если вас все-таки обманули, не злитесь и расцените эту поездку, как ознакомление с городом.

Остерегайтесь пряностей

От того, что в Таиланде не является очень пряным, у западного жителя могут пойти слезы.

Если Вы едете на велосипеде (байке) с тайцем, это может быть опасно

Не то, чтобы я не рекомендую этого, все может закончиться хорошо, но европейскому жителю такая езда может показаться странной.

Они не носят шлемы и ездят на мотоциклах по трое и даже, если это дети, по пять человек. Забавно, но опасно.

Не ругайтесь с торговцами

61de92410b0d3.jpg

Тайцы редко становятся сердитыми и редко повышают тон. Люди улыбаются, даже если на их улыбку ответить слишком возбужденным смехом.

Так что, имейте в виду, если Вы торгуетесь на барахолке и начинаете поднимать тон, то торговец может смеяться, не нервничайте, он смеется не над вами.


333
Нет комментариев. Ваш будет первым!