Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Какими упражнениями можно накачать грудные мышцы?

Какими упражнениями можно накачать грудные мышцы?

Мужчины часто задаются вопросом: «Как быстро набрать мышечную массу?» и начинают поиски тренажерного зала для мужчин. Но именно рельефные грудные мышцы – это заветная цель не только для бодибилдеров, но и для многих мужчин в целом. Эту часть мышечной ткани накачать сложнее всего, зато именно она выделяет из толпы и приковывает к себе взгляды женщин.

Из-за важности мышц грудной клетки был разработан ряд упражнений для их эффективного наращивания.

Жим лёжа

жим лежа

Жим лёжа считается основой всех упражнений, выполняемых в тренажерном зале. Это отличное и целевое упражнение, которое также помогает развить трицепс и плечи.
Чтобы выполнить жим лёжа, нужно лечь на скамью и поставить ноги на пол; не должен чувствоваться дискомфорт в области спины. Поднятие штанги должно быть не слишком медленным и не слишком быстрым во избежание получения травмы.

Самая важная часть упражнения - это процесс опускания штанги на грудь. Его обычно называют «негативной фазой». Эта часть занимает еще больше времени, но играет главную роль в росте мышц. Еще одно большое преимущество этих «негативных» действий заключается в том, что корректное их использование может минимизировать стресс и давление на все суставы.

И, конечно же, для более эффективной работы стоит постепенно повышать весь снарядов.

Жим на наклонной скамье

жим на наклонной скамье

Это также очень важное упражнение для наращивания грудной мышечной массы. Подходящая поза для жима на наклонной скамье изначально может казаться жутко неудобной, но всего через несколько дней тренировок станет обычным рутинным упражнением.

Скамья должна быть установлена под углом примерно 30-45 градусов. Перед выполнением жима штанги на наклонной скамье стоит убедиться, что в мышцах рук и ног чувствуется давление, что они находятся в не слишком расслабленном состоянии. Поднимаемый вес не нужно выдвигать сильно вперёд, так как это не поможет укрепить грудные мышцы. На первых порах не стоит брезговать подстраховкой тренера, чтобы не получить внезапную мышечную травму.

Существует ряд упражнений для наращивания грудных мышц у себя дома или в тренажерном зале, но вышеупомянутые упражнения являются наиболее эффективными из числа тех, которые обычно рекомендуются большинством опытных бодибилдеров и их тренерами. Жим лёжа и жим под наклоном также можно выполнять с гантелями или гирями, результат будет примерно тот же. Всё зависит от того, с каким снарядом удобнее работать. И главное, что надо запомнить, достичь желаемого результата и накачать красивые рельефные грудные мышцы нельзя без должного рвения и правильного графика тренировок.


488
Нет комментариев. Ваш будет первым!