Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Стеллажи для склада: какие они бывают и чем хороши

Стеллажи для склада: какие они бывают и чем хороши

Склад - это место, где вся необходимая продукция должна находиться в полном порядке, это позволяет максимально быстро ее найти. Кроме того, всем изделиям должны быть обеспечены хорошие условия для хранения. И с обеими этими задачами очень успешно справляются специальные стеллажи.

Почему для склада нужны специальные конструкции и какие у них особенности

Складские стеллажи в Москве служат основой правильного распределения полезного пространства помещения, что важно и в том случае, когда площадь у него большая (это позволяет быстро находить нужное), и когда склад маленький (в этом случае полки выполняют упорядочивающую роль). Все современные конструкции просты в использовании, а разнообразие их типов позволяет использовать складские стеллажи для хранения как негабаритных грузов, так и более громоздких товаров.

Важной особенностью качественного складского стеллажа всегда является его небольшой вес, благодаря чему он легко поддается транспортировке, такие полки можно без проблем переставить. Также покупателей, которые нуждаются в оснащенном складе, привлекает их долговечность и доступная стоимость.

Виды стеллажей и когда они нужны

Существует действительно широкий перечень разновидностей такого оснащения, причем каждая из них предполагает свои эксплуатационные особенности:


  • Фронтальные - считаются универсальными и самыми удобными в эксплуатации, поскольку с ними доступ к товарам становится легким и доступным, а при необходимости их можно модифицировать под вещи любого веса и объема.


  • Полочные - самый стандартный вариант, который наилучшим образом приспособлен для хранения упакованной продукции (коробок и тому подобного).


  • Паллетные - являются самым популярными и экономичным способом хранения, который предполагает, что товары помещаются на паллетах в несколько ярусов. Обычно они используются в гипермаркетах с широким ассортиментом.


  • Глубинные, напротив, подойдут лучше всего для хранения какого-то однотипного груза.


  • Многоуровневые полочные стеллажи - это классическое оборудование для очень большого склада.


  • Гравитационный вариант предполагает использование паллет и их перемещение по роликам, что также хорошо на большом складе и повышает как его емкость, так и скорость обслуживания.


  • Консольные - разработаны специально для сохранения длинномерных грузов.


  • Передвижные же являются оптимальным вариантом для компактного хранения.


317
Нет комментариев. Ваш будет первым!