Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Использование бруса для постройки дома

Использование бруса для постройки дома

Если вы хотя бы раз побывали в деревянном доме и если еще это экологичный дом ручной сборки https://forestbrick.ru/, то вам уже не забыть этого приятного древесного аромата, ощущение прохлады и прекрасного микроклимата. Дерево - это самый экологический материал, который не имеет аналогов. И поэтому он будет всегда пользоваться популярностью в строительстве жилых помещений. Меняться может только технология обработки древесины.

Деревянные дома в основном строятся с использованием бруса. Часто постройка дома из бруса ведется из неструганого дерева, которое обладает естественной влажностью. При этом отсутствие искусственной сушки совсем не влияет на прочность бруса. Даже с точки зрения финансовых затрат, использовать неструганый брус намного дешевле, чем высушенный и обработанный.

Если вы хотите проживать в деревянном доме только в теплый сезон, то строительство с использованием бруса можно провести без затрат на дополнительное утепление. Конечно, если вы собираетесь проживать в доме круглый год, то утепление просто необходимо.

Но надо помнить, что отделочные работы в доме из бруса с естественной влажностью можно начинать только после усадки древесины. Для этого может понадобиться один или два года. Только после того, как деревянная постройка из бруса примет свою окончательную форму, можно начинать работы по его отделке и утеплению.

В качестве материала для отделки дома обычно используют сайдинг или вагонку. Утеплитель размещают между стеной и отделочным слоем. В качестве отделки можно использовать и деревянную доску. Она сохраняет фактуру древесины и отлично защищает от действия окружающей среды. Как наружный облицовочный материал можно применить и кирпичную кладку, конечно, эта работа очень трудоемкая.

Применение естественного бруса нельзя сравнить с использованием клееного.

Жарким летом такой природный материал не выделяет вредных веществ, поэтому его экологичность, намного выше. Такой деревянный дом хорошо сохраняет прохладу летом, а зимой быстро прогревается и держит тепло.


246
Нет комментариев. Ваш будет первым!