Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Древний Таиланд

Древний Таиланд

Древнейшая страна Таиланд окутана загадочными мифами и захватывающими преданиями. Сегодня отдых в Таиланде привлекает все больше туристов своей необычной экзотической природой, сформированной туристической инфраструктурой, разнообразными развлечениями, чистейшими пляжами и морем.

Особой популярностью пользуются курорты Бангкока, Краби, Паттайи, Хуахина, Районг, Ча-Ам, и острова Пхи-Пхи, Пхукет, Самет, Самуи и Чанг. Здесь можно отдохнуть в отелях любого уровня комфортности. Рядом оборудованы современные пляжи, есть модные ночные клубы и знаменитые массажные салоны. Однако, не смотря на это, Таиланд сохранил свою самобытную культуру и обычаи, редчайшие памятники архитектуры и уникальные храмы.

Самые известные и интересные достопримечательности находятся в Бангкоке, который сами тайцы называют «городом ангелов». Среди пронзающих небо современных небоскребов сохранился уникальный Королевский дворец, построенный в конце XVIII века. В архитектурный ансамбль дворца входят сооружения, построенные в традиционном тайском стиле, библиотека с уникальным собранием рукописей, королевская резиденция и святые места, где хранят урны с прахом тайских королей. Самым великолепным и единственным в своем роде является храм Изумрудного Будды. Здесь можно увидеть и другие достопримечательности — Небесный дворец, Дом Д. Томпсона, Музей королевских лодок, Дворец Виманмек, Зоопарк Дусит, Змеиную ферму, Национальный музей, парки «Мир сафари» и «Сиам».

Бывшая столица Сиама Аюттхая сохранила множество культурных и исторических памятников. Например, построенная в XIV веке ВэтПхра Меру - крепость с множеством древнейших храмов и уникальными статуями Будды. В Аюттхайе можно увидеть Крааль Слонов – древнейший королевский зоопарк.

Средневековый Чианг Маи, расположенный на севере страны, славится своими самобытными храмами и постройками, национальными заповедниками и парками.

Расположившийся среди ущелий и равнин Канчанабури привлекает туристов достопримечательностями времен 2-й Мировой войны: именно здесь проходит печально известная Дорога Смерти. Возведенный в XII веке Кхмер Прасаи Муанг Синг является шедевром сакрального зодчества в истинно буддийских традициях.

Особый интерес вызывает Плавучий рынок в Канчанабури и расположенный в пригороде знаменитый деревообрабатывающий центр, где производится мебель по древнейшим технологиям и уникальная бумага для королевской семьи.

На территории Мае Хонг Сон находятся монастырь Ват Чхонг Кланг и известные древнейшие храмы Ват Пратхат Дой Сутхеп и Конг Му Ват Китти Вонг. Рядом располагается заповедная зона Намток Мае Сурин со знаменитой карстовой пещерой Нам Лот. В провинции Чианг Раи известна своей роскошной королевской гробницей Нгам Муанг Хилл.

Немало уникальный и любопытных мест можно посетить и в других местах Тайланда: например, Музей бутылок и парк камней в Паттайе, пещера КхаоЛуанг в Ча-Ам статуя Будды и пещера Хао Вонг в Районге, храмы Ват Суванакуха и Ват Махатхад на острове Пхукет.

Источник: go-west.ru


224
Нет комментариев. Ваш будет первым!