Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Паттайя, Таиланд. Как провести незабываемый отпуск в самом известном городе Азии

Паттайя, Таиланд. Как провести незабываемый отпуск в самом известном городе Азии

Таиланд называют не иначе, как «Королевство тысячи улыбок», и действительно, как только турист попадает в эту замечательную страну, желание вернуться туда вновь остается с ним на долгие годы. Однако, не каждый курорт Таиланда доступен туристам. Многие из них, а именно острова, известны своими немаленькими ценниками. Однако, есть в Таиланде город, который может себе позволить практически каждый, и это – Паттайя. 

Паттайя славиться своими дешевыми развлечениями, которые в тоже время, дарят незабываемые впечатления. Здесь есть множество мест, которые стоит посмотреть, но, к сожалению, на полный обзор Паттайи может попросту не хватить времени, поэтому при составлении программы, в первую очередь стоит выбрать самые интересные и знаменитые места Паттаий, а составить экскурсионную программу сможет русский гид https://experts-tourister.ru/thailand/ban_phattha_ya/tours.

Смотровая площадка у Большого Будды.

На холме Пратамнак расположилась огромная статуя Большого Будды, или, как его еще называют Золотого Будды. Скульптура находится на высоте 120 метров, и для того, чтобы попасть к ней, необходимо преодолеть 120 ступенек. Считается, что при подъеме можно очистить карму, а если же сбиться со счету, то значит, в жизни есть то, что надо исправить. 

Смотровая площадка у Золотого Будды Паттайя

У подножия холма расположился китайский парк, в котором можно так же можно прогуляться, наслаждаясь множеством цветов и деревьев. Кроме того, там можно увидеть статую богини милосердия Гуань Инь. Тайцы верят, что если рассказать ей о своих проблемах или попросить помощи в любвиовных или иных делах, то она обязательно поможет.

Тигровый зоопарк и сад Нонг Нуч.

Одна из самых запоминающихся экскурсий Паттайи, которую следует обязательно посетить, ведь она сочетает в себе волшебную экзотику, эмоции, которые невозможно описать словами, и, конечно же, отличное настроение. 

Тигровый зоопарк и сад Нонг Нуч

Тигровый зоопарк был открыт не так давно, но уже обрел довольно широкую известность и положительную репутацию. Здесь можно пообщаться, поиграть и сделать фото с настоящими тиграми без каких-либо клеток или стекол. Ни одно животное не представляет собой опасности, ведь с самого рождения они были приучены к людям, и при посещении вольеров, туристов сопровождают несколько профессиональных заводчиков. Одно из главных преимуществ этого парка – ни одному тигру не вводилось успокаивающее средство, как это делают в других зоопарках, поэтому звери здесь активные, ухоженные и совершенно здоровые. 

В сад мадам Нонг Нуч советуют приезжать на закате, ведь именно в это время, среди тропических растений и цветов, загораются множество фонарей, а небе – миллионы звезд, наполняя сад еще большим волшебством. Однако, даже при солнечном свете этот сад выглядит ничуть не хуже. 

Огромную территорию невозможно обойти за пару часов, ведь пройдя одну локацию, турист открывает для себя следующую, не менее интересную, а состав сада довольно обширен: здесь есть и Сад Орхидей, и Французский парк, Сад Кактусов, мини-Стоунхендж, Тропа динозавров, Слоновья ферма, развлекательные шоу и множество других занятных мест. В саду Нонг Нуч можно так же посетить выставку самых дорогих и редких в мире автомобилей. 

Храм Истины.

Этот храм отличается от всякого другого тем, что он полностью построен из дерева, и при строительстве не было использовано ни одного гвоздя, но при этом он стоит на самом берегу моря уже несколько десятков лет. Хотя, на самом деле, гвозди все же были использованы при строительстве, но забиты лишь на половину, и, как утверждают тайцы, после окончания строительства они будут убраны. Сам же храм выглядит крайне необычно. Он весь украшен резными фигурами и орнаментом, каждая из которых наполнена философским смыслом, как и все в храме. Если здесь есть непонятный угол или окно, значит, оно имеет свое значение.

Паттайя Храм Истины

Улица Walking Street.

Эта ничем не примечательная улочка днем, ночью превращается в самое оживленное место во всей Паттайе. Здесь собрано огромное количество баров, пабов, клубов, шоу для взрослых и множество других мест, которые могут заинтересовать любого туриста. Улица Walking Street бурлит нескончаемым потоком путешественников различных стран и национальностей, сбивая с ног яркими огнями и громкой музыкой, звучащей со всех сторон.

Улица Walking Street Паттайя


531
Нет комментариев. Ваш будет первым!