Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Отдых в Паттайе, Таиланд

Отдых в Паттайе, Таиланд

Яркий, красочный курорт Таиланда. Расположился в 150 км от столицы Бангкок. Добраться до Паттайи можно автобусом из аэропорта Суварнабхуми. Время в пути составит 2 часа. Из России в Бангкок летают прямые рейсы.

Рйоны

Паттайя разделена на 4 района.

Северная часть города включает район Наклуа и Вонгамат с одноимённым пляжем https://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/ban_phattha_ya/beachs. Море здесь чище, чем в центре. Район считается элитным.

пляж Накула в Патайе

Центральная часть растянулась вдоль длинной пляжной улицы Beach Road. Здесь развитая инфраструктура: торговые центры, рынки, отели, рестораны, развлечения, клубы, бары. Море и пляж грязные.

Южная часть. Здесь расположена главная достопримечательность Паттайи - Walking Street. В 23.00 проезд по улице закрывается и она оживает, оставляя к утру грязь и неприятный запах. Помимо Волкин стрит, здесь построен пирс Бали Хай. Паромы и катера развозят туристов по островам к лазурному морю и белому песочку. У туристов пользуется популярностью остров Ко Лан.

остров Ко Лан Паттайя

Джомтьен. Спальный район с собственным пляжем. Подойдёт для желающих провести тихий, размеренный отпуск.

Еда

Паттайя удивит туристов богатым выбором еды. Помимо национальной тайской кухни, здесь русская, итальянская, китайская, мексиканская и другие кухни мира. Также за небольшую плату можно попробовать деликатесы: мясо змеи, крокодила, страуса. Если захочется, то тайцы приготовят даже тараканов, кузнечиков и прочих насекомых. На побережье в кафе готовят свежих морских гадов: осьминогов, устриц, рыбу. Помимо ресторанов и кафе, здесь ездят макашницы с большим выбором свежей приготовленной еды. На рынках полно фруктов и овощей по приемлемым ценам.

Отели

Отели и сети отелей расположены везде. Каждый турист выберет жильё под свои условия и на свой уровень дохода. Можно снять номер в 2 или 3 звёздочном отеле, а можно в 5 звёздочном отеле сети Хилтон, расположенном в центральной части Паттайи на первой береговой линии.

отели Паттайя

Достопримечательности

Достопримечательностей в Паттайе немного. Обязательно следует посетить Холм Большого Будды, расположенный на горе Накакед в районе Чалонга. Это целый комплекс храмов.

холм будды в паттайе

Для любителей животного мира и отдыхающих с детьми зоопарк Кхао Кхео. Расположен в 45 км от Паттайи. Уникален тем, что животные не сидят в клетках, а свободно гуляют по парку. Их можно кормить, гладить или фотографироваться. Следует опасаться диких обезьянок.

Кхао Кхео открытый зоопарк в Паттайе

Для любителей цветов в 17 км от курорта расположился сад мадам Нонг Нуч. Здесь на площади 240 га расположились сады с растениями, цветами, деревьями. Помимо оформленных садов, здесь катаются на слониках, показывают два ярких, красочных шоу: тайское национальное и шоу слонов.

парк нонг нуч в паттайе

В Паттайе можно посетить Храм истины, мини-сиам, сходить на местные популярные шоу Альказар и Тиффани.

Шоппинг

Для любителей шоппинга Паттайя настоящий рай, где закупаются одеждой, сувенирами, косметикой, специями и прочим. Здесь дорогие торговые центры, небольшие магазинчики с брендовой обувью, одеждой. Главный шоппинг-центр - рынки Таиланда. Там присутствует всё по самым низким ценам. Продавцы хорошо торгуются. Можно купить понравившуюся вещь за малую плату, если поторговаться.

Паттайя необычный курорт с яркой, разнообразной жизнью. Влюбляет в себя с первого взгляда. Сюда хочется возвращаться снова и снова.


383
Нет комментариев. Ваш будет первым!