Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Основы ландшафтного проектирования

Основы ландшафтного проектирования

В наши дни уже гораздо реже можно увидеть дом с садом, органически не подходящие друг другу по стилистике и дизайну. Сегодня ландшафтный дизайн (https://dvabrevna.ru/categoriya/landshaftnyiy-dizayn.html) отвечает не только за авторитетный вид жилища, но и за качество отдыха на свежем воздухе, создание приемлемых условий среды вокруг вашего дома, предохранение построек и участка от излишнего нагревания, что является довольно значимым моментом в условиях жаркого города.

Обустройство приусадебного участка давно превратилось из утомительной обязанности в необыкновенное искусство, владея которым, ландшафтный архитектор превратит ваше жизненное пространство в гармоничное сочетание живописной растительности и хозяйственных построек.

Целесообразным является функциональное зонирование сада, и в первую очередь оно должно быть основано на нравах и темпераменте заказчика, а также исходить из общей архитектурной композиции участка и интерьера построек. Наряду с планированием парадной, детской игровой зоны и зоны барбекю, обязательным моментом является цветочное проектирование сада. Цветочные насаждения, их красочность, разнообразие форм и ароматов, должны пробуждать в зрителях радостное настроение и располагать к отдыху. Ландшафтный дизайнер позволит архитектуре дома подчеркнуть особенности каждого растения в отдельности и гармонию зелёных насаждений в целом.

Ряд грамотно проведённых специалистом работ позволит добиться наилучшего результата. Предварительно выяснив ваши пожелания относительно будущего сада, хороший дизайнер учтёт все особенности и нюансы, которые могли бы осложнить ход работы, выявит источники загрязнения и шума, определит положение сетей коммуникаций и ещё множество различных параметров вашего участка. После ёмких подготовительных действий, ландшафтный архитектор приступит к проектированию и предложит несколько вариантов эскизов, обсудив и откорректировав которые, вместе с вами приступит к разработке генерального плана и сопровождающих его посадочного чертежа, дендроплана, ассортиментной ведомости и пояснительной записки.

Не зависимо от размеров и стиля вашего сада, будь то небольшой японский сад, навевающий философские думы или английский живописный пейзажный сад с извилистыми песчаными дорожками, строго спланированный сад в итальянском стиле со множеством лесенок и скульптур или романтичный русский сад с плодовыми деревьями и буйством трав и цветов, гармонично и грамотно спланированное пространство будет радовать вас не один год.

168
Нет комментариев. Ваш будет первым!