Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Туры в Санто-Доминго, Доминикана

Туры в Санто-Доминго, Доминикана

Санто-Доминго является не только столицей Доминиканской республики, но и старейшим городом Нового Света. Основан Санто-Доминго был братом Христофора Колумба еще в далеком 1496 году. Это не просто город, а страницы живой истории уникальных времен самых великих географический открытий, да, и цены на путевки в Доминикану вас приятно удивят.

Множество памятников культуры и архитектуры свидетельствуют о колониальном прошлом страны. Во многих музеях бережно хранятся уникальные артефакты прошлых событий. Благодаря богатому историческому и культурному наследию город находится под опекой ЮНЕСКО и объявлен Достоянием человечества. Узенькие извилистые улочки и уютные тенистые площади полны удивительных сюрпризов. Прогулка по городу откроет перед вами возможность увидеть много красивых памятников, колониальных зданий, руин и укреплений старинной кладки. Рассматривая все это, словно переносишься в прошлое, в совершенно другой мир. Здесь сохранилось несколько зданий в готическом стиле, в которых заметны элементы арабской и романской архитектуры.

Среди архитектурных достопримечательностей особняком стоит величественных дворец Альказар-де-Колон, который был сооружен старшим сыном Колумба. Благодаря весьма гармоничному сочетанию разных архитектурных стилей это сооружение отличается совершенством линий. Неподалеку от дворца стоит бронзовая статуя самого Колумба. Также стоит обратить внимание на Капитанский дворец - это одно из самых красивых зданий страны. Строился дворец еще в начале XVI столетия. В национальном дворце расположилась Резиденция президента страны, а на площади Культуры, которая находится неподалеку, находится масса интересных зданий: Музей Человека, Национальный и Художественный театры, Национальная библиотека, Галерея современного искусства.

Любителям шумного отдыха и ночных клубов отдых в Санто-Доминго бесспорно должен понравиться. Здесь множество увеселительных заведений, ресторанов, клубов и огромных торговых центров. Во многих магазинах можно приобрести товары известных торговых марок. После активных прогулок, знакомства с архитектурными достопримечательностями и шумного отдыха в ночных клубах всегда хочется сменить обстановку и оказаться поближе к природе. Город практически утопает в роскошной зелени парков, садов и тенистых аллей. Поэтому уставшему от суеты туристу всегда найдется уютное местечко для уединения.

Если говорить о природных достопримечательностях, то в первую очередь стоит упомянуть пещеру «Три озера». На самом дне карстового образования находятся три природных озера невероятной красоты, которые будто обрамлены сверкающими сталагмитами. Хотя озера находятся в районе одного горного массива, удивительно то, что каждое из них отличается уникальным химическим составом и даже цветом воды. Для тех, кто мечтает расслабиться, туры в Санто-Доминго - лучший выбор. Здесь настоящий тропический рай с прекрасными пляжами из белоснежного песка, которые тянутся несколько километров вдоль голубой прозрачной воды. Воображение поражают коралловые рифы, величественные горы и море необычных для нашего глаза экзотических цветов.

Отдых в Санто-Доминго - это возможность в корне изменить свое представление об окружающем мире, сделать массу открытий и расширить свой кругозор.


1123
Нет комментариев. Ваш будет первым!