Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Туры в Милан на шоппинг и не только

Туры в Милан на шоппинг и не только

Пусть Милан не является первым городом в мире моды, но он не является и вторым. По крайней мере шоп туры в Милан популярны как в самой стране так и за ее пределами. Конечно, сужать туры в Милан до обыкновенной поездки за модными вещами не стоит ни в коем случае. Развлечения, интересные события и достопримечательности Милана могут удивить закоренелого туриста, но об этом чуть позже. Начнем мы все-таки с моды.

Если проводить иерархию мировых столиц моды, то Милану отводится, пожалуй, самая главная роль – роль родоначальника модных тенденций. В Париже проходит взросление родившейся в Италии моды, которая уже во всей своей красе перемещается в Нью-Йорк, чтобы произвести очередной фурор в мире моды. А после Нью-Йорка мода вновь возвращается в Милан, чтобы переродиться и стать чем-то совершенно новым и уникальным. Другими словами, шоппинг в Милане это возможность насладиться лучшими произведениями модных домов, ставшими канонами стиля, а также принять участие в зарождении новой моды.

Шоп туры в Милан можно условно разделить на несколько категорий. Есть те, для кого поездка в Италию это обычный моцион в модный мир, и они прилетают в Милан для того, чтобы приобрести вещи в дорогих бутиках в центре города ведущих модных домов. Есть те, кто приобретает билеты в Милан, чтобы купить хорошие качественные вещи известных, но не элитных марок вроде Timberland, Diesel, H&M и других. И, наконец, третий вариант туристов – это те, кто приезжает на регулярные сезонные распродажи в Милане, во время которых настоящие модные вещи можно купить со значительной скидкой.

Теперь, разобравшись с целями, можно осуществлять шоппинг в Милане – городе, в котором проживает самое большое население Италии после Рима.

Если Вы хотите посмотреть, как зарождается мода, то Вам прямая дорога на модные показы, которые проходят в Милане с завидной регулярностью. Недели моды в Милане ничуть не уступают ни по частоте, ни по размаху, неделям моды в Париже. И что наиболее отрадно, там периодически проходят показы и наших модельеров.

Показы могут проходить как в специализированных выставочных центрах, так и в модных магазинах конкретной марки. Одним из основных выставочных центров, где собирается элита не только Италии, но и всей Европы, это центр Fiera Milano. Что же касается местонахождения самых дорогих и изысканных бутиков в Милане, то все они в основном расположены в центральном модном квартале, ограниченном улицами Montenapole, Santo Spirito, Gesu и Sant Andrea. Даже если Вы не решитесь приобрести ни одной вещи в этих бутиках, в любом случае Вы почувствуете, что находитесь на самой вершине мира моды.

В этом модном квартале Милана собрались такие ведущие итальянские и европейские бренды, как Chanel, D&G, Missoni, Roberto Cavalli и десятки других. Кстати, в Милане рождается не только мода, но и те, кто ее представляет, то есть манекенщицы.

Пройтись по подиумам Милана мечтает каждая начинающая модель, а свершение этой мечты говорит о том, что девушкой или юношей достигнута очень серьезная высота в своей карьере. Приезжают в этот квартал не только богатые иностранцы, сюда же приезжает в элитная составляющая населения Италии, для которых это место в столице моды является не только средством пополнения собственного гардероба, но и собственного кошелька. Дело в том, что в Милане заключаются контракты с модными домами на поставки одежды в бутики по всему миру.

Медленно начнем спуск по модной лестнице с небес на землю и перейдем к более доступным по ценам предметам одежды и модным аксессуарам. Такой своеобразный переход можно совершить на улице Корсо Буэнос Айрес. Шоппинг в Милане можно осуществлять на многих торговых улицах, проходя между несчетных ярких витрин, но именно эту улиц можно считать самой популярной среди жителей и гостей города.

На Корсо Буэнос Айрес удивительным образом перемешаны элитные и бюджетные торговые марки, причем они отлично гармонируют и дополняют друг друга. И пусть модная погода в Милане делается не на этой улице, тут можно приобрести все, что Вам необходимо по вполне доступным ценам.

Кроме магазинов популярных марок здесь есть все необходимое для полноценной жизнедеятельности туриста. Можно сказать, что Корсо Буэнос Айрес это своеобразный путеводитель по Италии. Тут Вы можете насладиться модной одеждой, перед Вами откроется архитектура Италии, а в многочисленных ресторанах Вы можете попробовать не только вкуснейшие блюда итальянской кухни, но и знаменитые вина Италии.

Конечно, монобрендовые бутики это не единственное, что есть в Милане для любителей красивой одежды. Тут также есть крупные магазины, где одновременно представлены различные марки. Один из таких магазинов это Rinashente, который заметно с площади Дуомо, центральной площади, которая входит в главные достопримечательности Милана. Если Вы скептически относитесь к экспериментам в моде и являетесь приверженцем классического стиля, то Вам стоит отправиться на Корсо Верчелли, где есть магазины, специализирующиеся на классической моде.

Экономить на модной одежде, не теряя на качестве, помогают регулярные распродажи в Милане. В принципе, в любое время года в городе можно найти магазины, на которых заметно написано о скидках (Soldi), но приобретая билеты в Милан стоит все же заранее интересоваться, проходят там массовые распродажи или нет.

И в завершении хотелось бы отметить несколько причин, не связанных с одеждой, но которые говорят за туры в Милан. Во-первых, в городе Италия сохранила огромное культурное наследие. Это выражается и в архитектуре, и в музеях, и в культурной жизни города, ведь знаменитый театр «Ла Скала» находится именно тут. Во-вторых, туры в Милан дают возможность посетить уникальные спортивные события, включая футбольные матчи на Сан Сиро и гонки Формулы-1 в Монце, на которые не влияет погода в Милане. И, в-третьих, Милан это просто уникальный город, в котором история Италии переплелась с современным миром.

Источник: https://italiana-russa.ru Блог об Италии и Итальянском языке

443
Нет комментариев. Ваш будет первым!