Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

10 подсказок, как сэкономить на ремонте

10 подсказок, как сэкономить на ремонте

Ремонт – это процесс, который занимает много времени, сил и средств. Поэтому не каждый человек воспринимает его с радостью. Но как можно обновить ваше жильё, не тратя кучу денег и не приобретая некачественные материалы? Вот 10 секретов.

1. Мечтой план не выполнишь
Прежде чем бежать отдирать от стен обои, сядьте и подумайте, что вы планируете изменить, что вам нужно для этого приобрести и за какое время вы планируете сделать ремонт. Затем составьте план. Это поможет сэкономить деньги, организовать ваши действия и не потерять много время.

2. Чем больше, тем лучше!
Ещё один отличный способ сэкономить – это заказать несколько смет у разных производителей, где должны быть указана стоимость всех материалов и работ, которые вам необходимы. Таким образом вам удаться определить, где ваш ремонт выйдет дешевле. Кстати говоря, практически везде сметы делают бесплатно.

3. Хорошее дешево не бывает
Ни в коем случае не увлекайтесь экономией, если хотите, чтобы ремонт продержался много лет. Помните, что дешевые материалы не только ненадежны, но и могут состоять из опасных материалов. Старайтесь приобретать товар у проверенных производителей, которые не первый год на рынке.

4. Все познается в сравнение
Перед закупкой строительных материалов исследуйте стоимость в разных местах продажи, включая рынки и магазины в сети. Да, это отсрочит ремонт, но средств у вас уйдет намного меньше. Посмотрите на крупные магазины стройматериалов, там вы можете найти всё, тем самым сэкономите время, а ещё в таких точках часто бывает бесплатная доставка и погрузка.

5. Много тоже плохо
Не скупайте все запасы магазина «про запас», приобретите столько материала, сколько указано у вас в смете. Нет необходимости покупать больше, потому что 80% вероятности того, что вы не будете это использовать в будущем, и получится пустая трата денег.

6. Своими руками
Подумайте, стоит ли вам вызывать специалистов, чтобы снять обои, отбить плитку или убрать линолеум? Ведь это несложно сделать и самим. Получится неплохая экономия средств. Но на работу с сантехникой, проводкой лучше пригласите мастера, чтобы избежать неприятных случаев.

7. Сильно доверять опасно
Постарайтесь найти опытного и проверенного мастера или бригаду. Поспрашивайте у знакомых, недавно сделавших ремонт квартиры, кто делал им ремонт, также можно поискать в интернете, только обязательно читайте отзывы.

8. Договоренность
В независимости, фирмой или частником является ваш подрядчик, заключите с ним договор, где обязательно укажите, что за срыв сроков или плохое качество работы он будет расплачиваться деньгами. Укажите условия, которые позволят вам вносить сумму небольшими частями каждый раз, как какой-то вид работы будет выполнен.

9. Правильный подход
Относитесь к работникам дружелюбно и вежливо. Проникнувшись к вам симпатией, они подойдут к ремонтным работам с душой и постараются совершить работу качественнее.

10. Красиво не всегда дорого
Сделать прекрасный и изящный ремонт можно и дешево, главное – суметь воплотить идею в жизнь. Сейчас актуален минимализм, сюда отлично подходит шикарный стиль лофта с «голыми» кирпичными стенами, простой фурнитурой и несколькими яркими предметами.


226
Нет комментариев. Ваш будет первым!