Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как сэкономить на ремонте квартиры

Как сэкономить на ремонте квартиры

Часто слово «ремонт» ассоциируется у людей с долговечностью и огромными финансовыми затратами. Но для того, чтобы сократить расходы, нужно пытаться найти способы экономии. В основном их пять. И они представлены в данной статье.

Способ 1 

Сэкономить поможет четкий план! Когда человек отлично понимает, что он хочет переделать, то он вполне сможет рассчитать и примерную стоимость ремонта. Но стоит понимать, что в реальности все может пойти не по плану. Поэтому лучше конечную сумму увеличить на 15-25 процентов, чтобы «перекрыть» все существующие риски и непредвиденные ситуации, а еще лучше доверить все профессионалам https://deco-stroy.ru.

Способ 2

Даже в строительных магазинах существуют скидки. И ими обязательно нужно пользоваться! Конечно, сэкономить можно всего пару процентов, но это в любом случае экономия. А если еще есть возможность пользования специальными картами, которые дают скидку, то ремонт точно обойдется дешевле. Такую карту можно либо изначально оформить, либо попросить у друзей, которые ее уже имеют.

Способ 3

Оптовые склады строительных материалов обычно предлагают очень низкую цену на товар. Так почему бы этим не воспользоваться? Да и здесь есть еще одно преимущество – человек сразу купит нужный объем материалов, поэтому не надо будет постоянно бегать в магазин. Только к конечному расчету материалов нужно прибавить еще несколько процентов, ведь некоторые могут попасться с браком или другими недочетами. 

Способ 4

Этот способ заключается в использовании аналоговых строительных материалов. Конечно, каждому человеку хочется, чтобы его жилье было уютным и привлекательным. Этого обычно можно добиться с помощью хорошего ремонта и различных декоративных украшений. Но зачастую цены на фирменные строительные материалы просто запредельные. В таком случае для экономии денежных средств нужно поискать аналогичные материалы, но отечественного производства. Они на порядок ниже по цене, что значительно экономит деньги покупателя.

Способ 5

Это самый простой способ экономии, ведь он заключается в том, что человек должен максимально выполнять ремонт своими силами. Конечно, например, электричество лучше доверить профессионалу, а вот наклеить обои сможет любой человек. Да и такие работы, как вынос мусора или подготовка комнаты к ремонту точно по плечу человеку.

Таким образом, на ремонте вполне можно экономить. Хоть и кажется это несбыточной мечтой! Достаточно просто воспользоваться данными советами, и ремонт закончится быстро, а стоить будет недорого.


184
Нет комментариев. Ваш будет первым!