Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как грамотно провести ремонт квартиры?

Как грамотно провести ремонт квартиры?

Ремонт квартиры - это ответственное дело, которое без грамотного подхода может обернуться кучей проблем. Лучше всего при возможности доверять ремонт квартир профессионалам, но даже в этом случае все нужно заранее спланировать и рассчитать.

Перед тем, как приступать непосредственно к ремонтным работам, нужно составить смету всего ремонта, исходя из доступных денежных средств. Расчет должен быть таковым, чтобы вам хватило денег на все, включая работу специалистов, если вы будете ее заказывать. Отделочные и строительные материалы необходимо закупить с излишком, чтобы в экстренной ситуации и при их недостатке не бегать и не искать по магазинам аналогичные варианты. когда все рассчитано и куплено, можно приступать к работам.

Начинать ремонт следует с ванной, санузла и кухни в зависимости от того, как они расположены в квартире. При ремонте этих помещений образуется больше всего грязи и мусора, а также требуется монтаж оборудования и техники. Поэтому на эти помещения уходит больше всего сил и времени, а начинать лучше всего с самого сложного.

Сначала производится демонтаж техники и сантехники совместно с демонтажом сопутствующей мебели. После выполняется сам ремонт, замена настенных и половых покрытий, укладка плитки, установка теплого пола и отопления. Далее выполняется промежуточная уборка и устанавливается встраиваемая мебель и техника в помещениях. Установку техники, для которой не требуется отделочных работ лучше оставить на завершающий этап всего ремонта.

Далее можно переходить к ремонту в жилых комнатах. Сначала снимается старая отделка, обои, пол. После этого все поверхности выравниваются и грунтуются, а потом уже клеятся новые обои, кладется паркет, линолеум или ламинат в зависимости от предпочтений хозяина.

Ремонт в комнатах можно проводить совместно с коридорными помещениями, чтобы после всех работ провести комплексную уборку перед установкой мебели и техники.

Еще один важный нюанс заключается в том, что если ремонт подразумевает замену электрической проводки, дверей и окон, то сделать это все нужно в самом начале, грамотно совместив эти работы с ремонтом каждого помещения. На время ремонта лучше полностью освободить всю квартиру, но если этого сделать не получается, то нужно проводить все работы постепенно, перемещая мебель и жильцов из комнаты в комнату.


233
Нет комментариев. Ваш будет первым!