Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Как правильно выбрать люстру?

Как правильно выбрать люстру?

Одним из основных элементов интерьера в любой комнате является люстра. Ведь в случае ее правильного выбора любое помещение может стать более привлекательным. Проблему выбора такого оборудования существенно усложняет широкое разнообразие его моделей, представленное на рынке, однако, следуя достаточно простым правилам, Вы без труда сможете подобрать как раз то, что Вам нужно.

Как советует интернет магазин Огни Света, при выборе обязательно следует учесть то, что люстра – это не только предмет интерьера, она должна исправно исполнять свою первостепенную задачу, а именно – освещение комнат. При этом освещение должно иметь оптимальную яркость. Если яркость будет завышена, то это приведет к повышенной утомляемости глаз. А если свет будет слишком тусклым, то человек может чувствовать усталость. Именно поэтому люстру необходимо подбирать для каждого из помещений по отдельности. Например, для самых больших комнат (зала или гостиной) понадобится наибольшее количество света, а для ванной и санузла – меньше.

Яркость освещения и расход электрической энергии на него напрямую зависит от того, какой тип ламп будет установлен в люстре. Человеческий глаз лучше всего воспринимает мягкое и теплое освещение, которым характеризуются традиционные лампы накаливания. Они имеют невысокую себестоимость, а также широкое разнообразие форм, цветов и мощностей. Однако такие лампы достаточно сильно нагреваются и имеют низкий КПД, из-за чего они потребляют достаточно много электрической энергии. Такие изделия лучше всего подойдут для гостиной или спальни. А вот в кухне лучше всего использовать современные люминесцентные лампы, которые издают свет белого цвета. Люминесцентные лампы гораздо экономичнее по сравнению с лампами накаливания, но и цена на них выше. Также на рынке можно найти современные светодиодные лампы, которые характеризуются наиболее высоким КПД и продолжительным сроком службы.

Разобравшись с подходящим типом ламп можно переходить к выбору люстры с эстетической точки зрения. Она должна хорошо дополнять собой интерьер комнаты, а также соответствовать его интерьеру. Если в Вашем доме или квартире большие комнаты и высокие потолки, то для Вас лучше всего подойдут классические люстры, которые помогут зрительно увеличить комнату, а также сделать ее интерьер богаче и роскошнее. А вот для небольших помещений с низкими потолками лучше подойдут потолочные люстры с плафонами небольшого размера. Обратите внимание на то, чтобы от люстры не падали тени, ведь это может негативно отразиться на Вашем настроении и зрении. Также стоит очень внимательно выбирать модели с цветными плафонами, ведь при их использовании цвет стен, мебели и пола может измениться, и далеко не всегда в лучшую сторону.

Правильный выбор люстры – это сложная и очень ответственная задача, поэтому следует изучить преимущества и недостатки как можно большего количества вариантов, а уже потом делать окончательный выбор.

188
Нет комментариев. Ваш будет первым!