Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Как правильно привязать крючок к леске?

Как правильно привязать крючок к леске?

Привязать крючок к леске можно несколькими способами

  • Первый способ. Опускаем леску в воду и делаем небольшую прорезь длиной до 1 метра. Вставляем в нее крючок и закрепляем его в прорези, затянув ее пассатижами.
  • Второй способ. Отмеряем на леске 20-30 см, привязываем крючок с поводком, а потом еще один узел на отрезке лески такой же длины. Получается три узла. Протягиваем первый узел через все три узла так, чтобы он полностью скрылся под ними.
  • Третий способ. Берем леску, пропускаем ее через ушко крючка, затем складываем пополам и завязываем узлом на конце, делаем узел длиной 20 см. Сгибаем леску пополам по направлению к ушку крючка и привязываем к нему поводок. Затем обматываем леску вокруг крючка и делаем еще два узла. И в конце привязываем основную часть лески. Таким образом, получается прочный тройной узел.

Как правильно забрасывать приманку?

Поклевку рыбы можно почувствовать, как только она будет пытаться стянуть приманку с крючка. Подсечка должна быть очень короткая, но при этом мощная. Рыбу нужно аккуратно подвести к берегу и вытянуть ее из воды. Важно сделать это быстро. Чтобы не оставлять рыбу в воде, после поклевки вы можете отпустить поплавок на небольшое расстояние.

Для этого сделайте подсечку, стараясь не сильно дернуть леску. Затем удилище немного поднимается вверх, одновременно наживка вытягивается к поверхности воды. Приманка на крючке при этом отрывается и некоторое время продолжает падать. Когда вы почувствуете, что рыба заглотила наживку, подсечка делается снова. Не делайте ее слишком резкой, чтобы не травмировать рыбу.

Как завязать крючок на удочку?

Это вопрос может возникнуть у начинающего рыболова, особенно если речь идет о крючке без бородки, так как для их вязания используется очень тонкая нить. В случае с вязанием крючка главное – правильно продевать нить между витками, чтобы бородка была хорошо видна. Но если у вас нет опыта в вязании крючков, лучше выбрать более легкий способ, например, сделать узелок из двух нитей. Это делается так: проденьте нить через жаберную крышку рыбы, затем через ее рот с помощью иглы. После этого протяните иглу через вторую нить и завяжите узел.

Как правильно привязать крючок к леске?

Это зависит от того, как будет использоваться рыба, которую вы собираетесь ловить. Если поплавок будет свободно перемешаться по леске и не будет иметь возможности для заброса снасти, то лучше применять скользящий узел. Когда поклевки происходят на глубине или в местах с большим течением, лучше использовать глухой узел, потому что в этом случае он надежно фиксируется к леске.

Если же нужно, чтобы крючок находился внутри корпуса поплавка, то для этого существует специальный узел. Он состоит из двух простых узлов и крючка. Один из них используется для привязки крючка к леске, а второй - для того, чтобы привязать поплавок. При использовании глухого узла на конце лески делается небольшая прорезь, в которую просовывается один из концов удочки. Чтобы закрепить ее на леске, нужно провести через ее середину второй конец.

313
Нет комментариев. Ваш будет первым!