Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как понять, что сальник коленвала износился и его пора менять

Как понять, что сальник коленвала износился и его пора менять

В силу своего предназначения и материалов изготовления, сальники коленвала время от времени выходят из строя и нуждаются в замене. Понять, что наступает время очередного визита на автосервис крайне важно, так как неисправные сальники могут сопровождаться большим количеством неприятностей. Разумеется, качество этих комплектующих напрямую отражается на частоте их замены, и экономить на этом точно не стоит. Тем более, что качественный сальник коленвала змз вполне может быть доступным по цене, если правильно выбрать продавца.

Эксперты в области автомеханики рассказали о том, какие признаки могут указывать на неисправность сальника коленчатого вала. Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание:

  • Фиксируется снижение давления масла в узлах трансмиссии, а также повышается расход масла;
  • Замечается падение мощности двигателя, а также появления дыма от сгораемого масла;
  • Явным признаком неисправности также может считаться появление пятен от масла на элементах конструкции.

Конечно, данные признаки могут указывать и на другие неисправности, поэтому для установления точной причины необходимо провести диагностические мероприятия в автосервисе. Сама замена является относительно простой процедурой, а также сравнительно недорогой, как и затраты на сами сальники. Так что откладывать визит к специалистам из соображений экономии в этом случае совершенно точно не стоит.

Промедление будет стоить дороже, так как недостаток масла может привести к повышению износа узлов, и выхода из строя агрегата, что уже способно обернуться дорогостоящим ремонтом. Как правило, наличие твердых загрязнений в уплотняемой среде способно достаточно быстро навредить внутреннему устройству вала. Поэтому проходить диагностику на предмет исправности сальников стоит даже в том случае, если явных указанных выше признаков нет.

Магазин turbomos.ru является одним из лучших мест для приобретения этой продукции и многих других комплектующих для автомобиля. Прямое сотрудничество с производителями позволяет исключить из цепочки поставок большое число посредников, а следовательно – поддерживать ценники на привлекательном уровне. При этом заказать продукцию можно через интернет в самые короткие сроки с доставкой по Москве и не только. Всё это делает предложение от магазина одним из лучших на местном рынке.


186
Нет комментариев. Ваш будет первым!